В Киеве открылся новый ТРЦ Smart Plaza Polytech (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фoтo: Тaтьянa ДoвгaньABCnews пoбывaл нa oткрытии нового ТРЦ Smart Plaza Polytech в Киеве

Вчера, 4 апреля, в Киеве начал работу ТРЦ Smart Plaza Polytech на проспекте Победы, 26. Мы посмотрели, как выглядит новый столичный торгово-развлекательный центр и узнали, когда откроют двери все арендаторы.

Общая площадь Smart Plaza Polytech составила 25 тыс. кв. м, арендная – 15 тыс. кв. м. Как сообщила директор компании UTG Евгения Локтионова, в ТРЦ подписаны договоры аренды практически на все площади. Среди якорных арендаторов – кинотеатр «Оскар» площадью 3,4 тыс. кв. м, супермаркет «Сильпо» на 2,8 тыс. кв. м и фитнес-центр Sport Life с бассейном, занимающий 2,5 тыс. кв. м.

Стоит отметить, что для ТРЦ районного масштаба, в Smart Plaza Polytech достаточно сильный подбор арендаторов: есть Bershka, Pull and Bear, Intimissimі, Calzedonia, Anabel Arto, Столичная Ювелирная Фабрика, Samsung, Aurum, Triumph и др.

«Сильпо» представил в Smart Plaza Polytech обновленный формат, с большой зоной кулинарии и кондитерской. В дизайне супермаркета обыгрывается тема визуальных иллюзий.

Также здесь открылся двухуровневневый KFC с отдельным входом с фасада, со стороны проспекта Победы. Турагентства JoinUP и Coral в ТРЦ уже работают по полной.

Но не все арендаторы успели открыться 4 апреля. Заминка у некоторых связана с тем, что товар еще не успел пройти растаможку. Они откроются в ближайшую неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядит новый ТРЦ Smart Plaza Polytech в Киеве (Фото)

В целом, как сообщила коммерческий директор A Development Дарья Кухаренко, посетителей приняли 70% арендаторов, без учета фитнес-центра и кинотеатра. Bershka (600 кв. м.), занимающая ключевую позицию на входе, а также Pull and Bear и украинский бренд Goldi начнут работу до конца апреля. В мае обещают запустить фитнес-центр Sport Life, а летом – шестизальный кинотеатр на третьем этаже. Интересное решение – вход в фитнес-центр организован со второго этажа, с зоны фудкорта.

Фудзона на втором этаже имеет все шансы стать местом встречи в любую погоду. Панорамные окна в пол открывают вид на парк Киевского политехнического института и проспект Победы. Здесь уже начали работу «Крила», Ice-cream, «Это кофейня» и кафе «Школа». Буквально последние приготовления заканчивал The Varenik, в ближайшие дни откроются Il Molino и «Суши мастер». Рядом с Pull and Bear и Goldi разместят Gloria Café.

«Наш ТРЦ – компактный и емкий по набору арендаторов. Он максимум на час-полтора пребывания. Люди без труда найдут то, что хотели и не устанут от шопинга», ‒ говорит Дарья Кухаренко.

Благодаря атриуму в ТРЦ Smart Plaza Polytech очень много естественного света. Оптимистический настрой усиливается светлыми тонами, которые были выбраны для дизайна интерьеров.

У нас было одно-единственное замечание, к панорамным окнам в фудзоне. Вчера, в первый по-настоящему весенний день, солнца было слишком много. Возможно, летом придется искать решение, чтобы немного снизить яркость света, попадающего в помещение, и при этом не закрыть виды.

Фото: Татьяна Довгань

ABCnews