На Андреевском спуске в Киеве вскоре откроют Аллею художников (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фoтo: Тaтьянa ДoвгaньAллeю художников на Андреевской спуске в Киеве планируют открыть уже в апреле

В Киеве на Андреевском спуске завершаются работы по обустройству Аллеи художников. Об этом ABCnews рассказал глава Подольской РГА Валентин Мондриевский.

Напомним, сюда планируют перевести большую часть торговли художественными изделиями и сувенирами с Андреевского спуска. Здесь уже оборудовали места для продажи в едином стиле: с навесом, вертикальной решеткой, на которую можно крепить картины и небольшим сидением. Рядом – небольшие металлические сундуки, стилизованные под лавочки, позволяющие продавцам прятать часть продукции.

По словам Валентина Модриевского, новые договоры с мастерами, которые сейчас торгуют на Андреевском спуске и части Владимирской улицы подписывать не будут. «На Андреевском спуске останется только торговля сувенирами ручной работы, при условии замены торгового оборудования на современное», ‒ сказал Модриевский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Дом профсоюзов в Киеве готовят к открытию (Фото)

Чиновник уверен, что новый торговый маршрут полюбится туристам. Тем более, эту прогулочную аллею существенно обновили, в том числе провели современное освещение, установили скамейки вдоль всего маршрута, плюс для туристов обустроили большую беседку с видом на Днепр.

На все эти работы из городского бюджета было выделено около 6 млн грн. «Осталось лишь установить видеокамеры и подключить их городскому дата-центру. Также сейчас обсуждается вопрос установки дополнительных контейнеров, где бы торговцы сувенирами хранили свой товар. Но в целом, я надеюсь, что уже в апреле Аллея художников начнет работать», ‒ резюмировал Модриевский.

Напомним, ранее мы рассказывали, чем Киев будет привлекать туристов в 2018 году.

Фото: Татьяна Довгань

ABCnews