Самые красивые фонтаны Украины (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фoтo: vitatur.com.uaПoдбoркa пяти крaсивeйшиx фoнтaнoв Украины

Винницкие фонтаны

Уже 21 апреля состоится открытие Винницких фонтанов. Это самый большой не только в Украине, но и в Европе плавучий фонтан. Длина плавучей платформы 100 метров, для шоу используется около 170 тонн воды и 560 подводных фонарей. Вечерние шоу поражают гостей и винничан: с помощью лазерного проектора на фонтан проецируется 3D-видео. Так, струйки воды оживают, превращаясь в людей и животных.

Фонтан «Аркадия» в Одессе

В городе развлечений, солнца и моря находится второй по величине светомузыкальный фонтан «Аркадия». Он был открыт после реконструкции в 2014 году. Десятки 20-метровых струй воды, украшенные разноцветной подсветкой, под музыку выстреливают в небо. Такое зрелище не оставляет равнодушными ни одесситов, ни гостей города.

Уманские фонтаны

1 мая состоится открытие уманских фонтанов. Открытые всего год назад фонтаны в Умани вошли в тройку крупнейших в Украине. Особенностью светомузыкальных фонтанов является то, что они расположены одновременно и на суше и на воде. Комплекс включает основную чашу фонтана на суше со светомузыкальным шоу и шоу на водном экране, светодинамический плавающий фонтан в Осташевском пруду и три статических фонтана со светодинамической подсветкой, цвет которой не повторяется в течение дня. Высота струи воды плавающего фонтана на Осташевском пруде составляет 19 м, а статических 1,9 м. Увидеть неописуемую красоту и светомузыкальное шоу «Жемчужины любви», а ведь именно так и называются фонтаны в Умани, можно ежедневно с 21:30 до 23:00, а светомузыкальное шоу на водяном экране с пятница по воскресенье в 21:30, 22:00, 22:30, начиная с 1 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый крупный фонтан центральной Украины открыли в Умани (Видео)

Фонтаны на Майдане Независимости в Киеве

1 мая также состоится открытие светомузыкальных фонтанов на Майдане Независимости в Киеве. Напомним, поврежденные во время Революции Достоинства фонтаны реконструировали только в прошлом году. Высота струи большого фонтана составляет 35 метров, маленьких фонтанов 15 метров. Уже стартовали работы по подготовке фонтанов к открытию, начат процесс расконсервации Большого и шести малых фонтанов. Также будет обновлен и увеличен музыкальный репертуар. Фонтаны будут работать до 30 сентября, светомузыкальное сопровождение можно увидеть ежедневно, кроме понедельника с 21:00 до 23:00.

Фонтан Садко в Сумах

Фонтан Садко появился в Сумах еще в 1985 году. Однако, возможность попасть в рейтинг самых красивых фонтанов Украины у него появилась после реконструкции, проведенной в 2010 году. Сейчас фонтан Садко считается символом города. Вместо мраморных плит Садко обложен красным гранитом с черными вкраплениями. Фигура сказочного супергероя Садко украшает фонтан сверху, далее вода льется по каскаду вниз.

travel.tochka.net