Получение российской рабочей визы: основные ошибки

Мнoгиe рoссийскиe компании расширяют свой кадровый состав за счет привлечения профессиональных сотрудников из заграницы. Если иностранный гражданин хочет трудиться в России, ему нужно оформить рабочую визу https://www.paritetk.ru/oformlenie-rabochey-vizy/, которая позволит не беспокоиться о легальности пребывания на территории государства. Для получения визы необходимо собрать определенный пакет документов, состоящий из анкеты, копии паспорта, а также письма приглашающей фирмы. Последний пункт — обязательный, так как без него невозможно подавать документы на оформление визы.

Причины отказа в получении рабочей визы

Зачастую негативный ответ получают те, кто первый раз подает документы. Однако есть ряд причин, по которым иностранцу могут отказать в выдаче визы вне зависимости от количества предыдущих заявок:

  • Неправильно оформленные документы. Сюда входят различные ошибки или опечатки в заполненной анкете, неверно оформленные справки, недостаточный срок действия паспорта или отсутствие свободных страниц для проставления штампа. Стоит отметить, что, если лиц, столкнувшихся с такой проблемой впервые, в консульстве попросят исправить недочет и принести документы заново, то есть в визе не откажут окончательно.
  • Поддельные документы. В отличие от первого пункта здесь нет никаких поблажек, так как это серьезное нарушение.
  • Нарушение правил пребывания на территории РФ. Если иностранец уже посещал Россию и был депортирован за нарушение правил нахождения иностранных граждан на территории РФ, ему также будет отказано в получении рабочей визы.

Кроме того, необходимо правильно указывать цель визита и данные о приглашающей стороне, так как это один из самых важных пунктов, в которых часто допускаются ошибки.