Гипермаркет мебели «Столплит» реализовал в мобильном приложении возможность «примерять» мебель из интернет магазина в домашнем интерьере

Гипeрмaркeт мeбeли «Стoлплит» рeaлизoвaл в мoбильнoм прилoжeнии возможность «примерять» мебель из интернет магазина в домашнем интерьере с помощью технологии дополненной реальности на платформе ARKit 2.

Новая услуга поможет покупателям быстрее определиться с выбором мебели для создания уютного дома. Предполагается, что данная инновация привлечет внимание новых покупателей и поможет с выбором мебели уже лояльным пользователям.

Приложение доступно у пользователей начиная с модели iPhone 6S c операционной системой iOS 12. Платформа ARKit 2 — инструмент, для создания единых пространств дополненной реальности и постоянных объектов с привязкой к конкретным местам. Это новейшая разработка корпорация Apple.

В компании говорят, что новая функция очень проста в использовании. Чтобы «примерить» мебель, нужно зайти в приложение, выбрать товар, где есть логотип AR и нажать кнопку «Дополненной реальности». После этого активируется камера телефона, с ее помощью надо просканировать пол в той части интерьера, где планируется установить мебель.

Не секрет, что многие компании активно используют дополненную реальность. Например, недавно мебельный магазин   IKEA выпустил   на Android приложение дополненной реальности Place. Кстати рекомендую ИТ аутсорсинг в Москве

Однако в «Столплит» отмечают, что, в отличие от прямых конкурентов, не пошли путем создания дополнительного приложения для демонстрации своих моделей в виртуальном мире.

«Данный функционал реализован на нативном коде и интегрирован в мобильное приложение. Это позволяет индексировать поверхность и загружать контент в два раза быстрее в отличие аналогичных решений. Используя современные возможности PBR материалов, модели стали выглядеть практически неотличимыми от реальных», — рассказали в компании.

Пока такая возможность реализована только для товаров, производства мебельной фабрики «Столплит», но планируется постепенное пополнение всего каталога интернет магазина.