Модная спортивная одежда осень-зима 2020: 4 главных тренда | Trendy-U

Индустрия спoртивнoй oдeжды с кaждым гoдoм укрeпляeт свoи пoзиции нa мирoвoм рынке. Выпускать спортивную одежду сегодня очень выгодно, и бренды, которые раньше специализировались на пошиве повседневной одежды, производят одежду спортивную. И это логично: хочешь остаться на рынке и быть конкурентоспособным – отвечай запросам. А современные запросы просты – комфорт, экологичность, забота о здоровье, поддержание общего тонуса организма. В ленте модных новостей то и дело проскакивает новость о том, что очередной бренд запустил линию спортивной одежды для йоги или в коллаборации со спортивным брендом создал коллекцию кроссовок. Компании идут в ногу со временем и стараются по максимуму удовлетворить запросы своих поклонников.

Мы тоже хотим отвечать запросам, и потому собрали для вас топ-5 трендов спортивной одежды сезона осень-зима 2020-2021. Итак, заниматься спортом или просто активно отдыхать модно будет в:

  • Спортивной одежде из экологически чистых материалов;
  • Спортивной одежде с функциональными элементами;
  • В спортивных костюмах и одежде для фитнеса из блестящих и фактурных тканей;
  • В многослойных и объемных спортивных костюмах;
  • В леггинсах, с разнообразными принтами и однотонных.
  • Экологически чистые материалы — модный спортивный тренд

    Все что мы делаем влияет на нашу планету и экологию. Спорт – не исключение. Ведущие производители одежды и дизайнеры стараются создавать вещи, которые бы защищали не только человека, но и планету. Отсюда тренд на экологичность – переработанные материалы, этичное производство, использование натуральных материалов с минимальным влиянием на природу. Выбирайте бренды, которые используют инновационные технологии, альтернативные материалы, но при этом сохраняют важную функцию спортивной одежды – комфорт.

    Розовая толстовка из переработанного хлопка

    Тренировочный костюм из переработанных ПЭТ-бутылок

    Модная женская спортивная одежда из коллекций Lanston sport, Nike and Reebok X Victoria Bechham 2020

    Спортивная одежда 2020 из материалов растительного происхождения

    Функциональная спортивная одежда — тренд осень-зима 2020-2021

    С каждым годом возникает потребность не просто в удобной и качественной спортивной одежде, но и в таких вещах, которые могли бы обеспечить максимальный комфорт в современных условиях. А это значит, что в дизайне стали появляться всевозможные карманы, небольшие накладные кошельки и прочие детали, которые упрощают движение во время занятий спортом. Вам не надо держать в руках телефон, думать куда спрятать деньги и бутылку воды. Специальные отделы уже есть в спортивных куртках и штанах.

    Черные спортивные штаны с накладным карманом

    Кроме того, производители учитывают и условия, при которых вы потенциально можете заниматься спортом на открытом воздухе — дождь, ветер, морской бриз и песчаный пляж, да что угодно. Спортивная одежда хорошего качества способна защитить вас в любых, даже в самых экстремальных условиях. Так что, выбирая спортивную форму для предстоящего холодного периода делайте ставку на функциональность.

    Функциональные спортивные штаны с карманами на резинке

    Спортивная куртка с внутренним карманом Nike

    Читайте: Модная женская одежда осень-зима 2020-20201

    С чем носить оверсайз

    Лучшие ювелирные бренды

    С чем носить толстовку

    Блестящие и фактурные ткани в спортивной одежде

    Женская спортивная одежда уже давно не ассоциируется со скучными «удобными» серым и черным цветами. Современные спортивные костюмы – это буйство красок, разнообразие фактур и принтов. Тренды предстоящего холодного периода:

    • все оттенки синего и голубого;
    • металлические оттенки;
    • фактура натурального волокна;
    • блестящая поверхность;
    • футуристический принт.

    Синий спортивный костюм с розовыми и белыми вставками

    Спортивный костюм с розово-золотым металлическим оттенком

    Читайте также: С чем носить куртку цвета металлик

    Многослойность и объем — спортивный тренд осень-зима 2020-2021

    Сочетание множества складок, слоев, фактур, объем всегда делают образ сложным и интересным. Не обошел этот тренд и спортивную одежду. Тем более, что в прохладный период многослойность еще и является дополнительным утеплением, но с учетом самого первого пункта — экологичность. Предлагаем взглянуть на несколько образов:

    Яркий многослойный образ для спорта осень-зима 2020-2021

    Многослойные образы для зимнего активного отдыха от Moncler 2020-2021

    Модные лыжные костюмы Moncler FW 2020

    Если вы занимаетесь спортом в спортзале, сочетайте сразу несколько маек или футболок разного размера для создания многослойного спортивного образа:

    Разноцветные леггинсы с однотонной майкой и спортивной курткой

    Лучшая спортивная одежда осень-зима 2020-2021 — леггинсы

    Леггинсы остаются в тренде и в холодный сезон и попробуем предположить, что будут популярны еще многие годы. Главные критерии, которые предъявляются к современным леггинсам – качественные материалы, способность утягивать и «скульптурировать», экологичность производства леггинсов.

    Розовые леггинсы для занятий йогой

    Черные утягивающие леггинсы

    Спортивная одежда для фитнеса женская — леггинсы с разноцветными вставками

    Кстати, леггинсы стали не только горячим трендом спортивной моды, Miu Miu,   Isabel Marant, Burberry, Balenciaga предлагают нам сочетать леггинсы с жакетом, блузкой, коротким бомбером или косухой, см. фото:

    Леггинсы — модный тренд осень-зима 2020-2021

    Мы следим за тенденциями моды, чтобы вы всегда оставались в тренде.

    Читайте также на нашем сайте: 15 актуальных трендов осень-зима 2020-2021