Модная спортивная одежда 2020: 5 трендов для фитнеса | Trendy-U

Нeт   сeгoдня бoлee пoпулярнoгo стиля oдeжды, чeм стиль спoртивный. Кoличeствo брeндoв, зaнимaющиxся прoизвoдствoм oдeжды для спoртa, пoстoяннo растет, и причиной тому — запрос общества на здоровый образ жизни.   В 21-м веке реалии таковы, что производителю легче продать 10 спортивных костюмов, чем одно вечернее платье; обувной кутюрье Кристиан Лубутен вместо изящных лодочек на умопомрачительной шпильке разрабатывает дизайн кроссовок и кед.

Модная спортивная одежда 2020   — какая она? Какие новинки предлагают нам вот эти огромные корпорации, чем они собираются удивить нас в 2020-м? Можно ли говорить о трендах в рамках женской одежды для спорта — фитнеса, тенниса, бадминтона, бега или йоги?

Спойлер: да, можно.

Спортивный костюм Puma на Каре Делевинь

Составляя отчет о трендах спортивной женской одежды 2020, мы использовали аналитические данные платформы Lyst.com, на которой продается 5 миллионов товаров от 12 тысяч брендов со всего мира.

Согласно статистическим данным платформы, за год спрос на спортивную одежду и одежду для активного досуга (т. н. active wear) вырос на 59%.

Аналитики Lyst выделили 6 главных модных трендов женской одежды для занятий спортом. Итак, весной и летом 2020 в моде:

  • Леггинсы.
  • Одежда для активного досуга из прочных и устойчивых к износу материалов;
  • Комбинезон для фитнеса;
  • Женская спортивная одежда и обувь пастельных оттенков;
  • Спортивные костюмы и шорты в стиле ретро 80-х.
  • Леггинсы для занятий спортом 2020

    Как пишут аналитики Lyst, спрос на леггинсы постоянно рос в прошлом году, и при этом лишь в январе 2020-го года он вырос на 15% по сравнению с декабрем. Скорей всего, такой резкий скачок спроса объясняется необходимостью сбросить приобретенные на рождественские и новогодние праздники лишние килограммы, учитывая, что сейчас спрос растет не просто на женские леггинсы для фитнеса, а именно на эластичные леггинсы с утягивающим эффектом.

    Желательно, чтобы женские спортивные леггинсы были подобны скульптору, который убирает все лишнее и оставляет лишь идеальную форму.

    Леггинсы для фитнеса женские 2020

    Мы видели леггинсы для йоги и фитнеса в весенне-летних коллекциях Adam Selman, Tory Sport, Sportmax, , Iceberg, Issey Miyake, FILA и других.

    Леггинсы из коллекции Tory Sport 2020

    Весной и летом 2020 в моде леггинсы цвета Classic Blue (это цвет года по Pantone), а также зеленого, бежевого и черного цвета. Популярные принты   – цветочный и анималистический.

    Леггинсы из коллекции Tory Sport 2020

    Читайте: Модные кроссовки 2020

    Одежда оверсайз

    Модные украшения весна-лето 2020

    На фото — спортивные леггинсы и топы из коллекции Adam Selman, представленной на Неделе моды в Нью-Йорке сезона весна-лето 2020:

    Женская спортивная одежда — леггинсы и топы из коллекции Adam Selman 2020

    Модные леггинсы женские спортивные Adam Selman SS 2020

    Одежда для спорта и активного досуга из прочных и устойчивых к износу материалов

    Не уверены, что бренды, ориентированные на фаст фешн теряют своих клиентов, но зато можем точно сказать, что любители активного образа жизни и спорта предпочитают качественную и стойкую к износу одежду. Ну действительно, зачем покупать спортивный костюм, который потеряет вид через несколько стирок? Лучше меньше, да лучше, факт.

    Tory Sport SS 2020

    Образы в спортивном стиле от Iceberg 2020

    Аналитики Lyst обращают внимание на тот факт, что все большее количество потребителей, как мужчин, так и женщин, отдают предпочтение одежде и обуви из переработанных и eco-friendly материалов. При этом нам лично не ясно — какую одежду для спорта считать минимально безвредной для окружающей среды? Натуральную? Но натуральная одежда не может быть эластичной, да и следы пота очень хорошо видны на натуральном трикотаже и коттоне, а сейчас, как мы писали выше, в моде именно sculpting и т.н. lift леггинсы. Выходит, имеется в виду одежда из синтетического волокна! Но разве можно назвать ее эко-френдли, учитывая, что ее производство достаточно сильно загрязняет окружающую среду?

    Разобраться сложно. Пожалуй, все, что мы можем сделать в сложившейся ситуации   – покупать качественную одежду для фитнеса, йоги, тенниса, бадминтона и активного отдыха. С третьей стороны, не приведет ли наше разумное потребление к тому, что корпорациям придется сокращать производство и увольнять своих сотрудников? Неужели и тут тупик?

    Ну да ладно. Давайте лучше смотреть образы, скачивать понравившиеся фото и покупать похожую спортивную одежду онлайн, например здесь, или оффлайн.

    Читайте: Лучшие бренды спортивной одежды

    Образы в спортивном стиле от FILA SS 2020

    Спортивные костюмы DEHA SS 2020 для джогинга и активного отдыха на природе

    Читайте: Что надеть на пикник

    Модная спортивная одежда 2020 из коллекции FILA

    Модели на показе одежды в спортивном стиле Issey Miyake SS 2020

    Образы в спортивном стиле Adam Selman 20200

    Комбинезоны для фитнеса в моде весной и летом 2020

    Если у вас красивая фигура и вы продолжаете работать над ее совершенствованием, то почему бы не купить себе стильный спортивный комбинезон:

    На фитнес как на праздник

    Комбинезоны для фитнеса и йоги

    Комбинезоны для йоги ASOS

    Одежда для занятий йогой и фитнесом в ASOS >>>>>>>>>>>

    Женская спортивная одежда пастельных оттенков и цвета беж

    К популяризации этого тренда приложили свои попки руки модницы и пропагандистки здорового образа жизни Белла Хадид и Келли Дженнер.

    Кара Делевинь в рекламной кампании PUMA 2020

    Одежда для фитнеса и йоги цвета беж 2020

    Кроссовки цвета беж

    Образ для спорта 2020. Фрагмент

    Спортивная одежда в стиле ретро 80-х и 90-х

    Если честно, называть «ретро» одежду и обувь, популярную в восьмидесятых и девяностых годах прошлого столетия, не совсем корректно, или даже совсем некорректно: с точки зрения искусствоведов, описывать термином «ретро» можно предметы и вещи, появившиеся во второй половине XIX — начале ХХ века. В то же время, дизайнеры спокойно употребляют это слово, если вдохновлялись образами того времени.   Например, такими:

    Одежда для активного отдыха 80-х

    А вот так выглядит женская спортивная одежда в стиле 80-х на показах Iceberg сезона весна-лето 2020:

    Образы в стиле ретро 80-х образца 2020 от Iceberg

    Шорты в стиле 80-х от Adidas 2020

    На фото — Фарра Фосетт, модель, актриса и секс-символ восьмидесятых:

    Одежда для активного отдыха 80-х. Фарра Фосетт

    В 1979-м году спортивные костюмы Adidas выглядели приблизительно вот так:

    Спортивная одежда Adidas времен восьмидесятых

    Буквально месяц назад Джона Хилл, известный многим по фильмам «Волк с Уолл-стрит» и «Человек, который изменил все» анонсировал коллаборацию с Adidas Originals и снял для бренда видеокампанию, посвященную 50-тию культовой модели кроссовок Superstar. Героями его ролика сняли известные геймеры, шоумены, музыканты и актеры, включая самого Хилла.

    «У старшего поколения есть знания и опыт; это они придумали и сделали все первыми. Молодое поколение меняет и развивает уже существующие идеи. И если объединить усилия первых и вторых, то рано или поздно получится что-то вроде вечного двигателя, способного постоянно фонтанировать новыми идеями,» — сказал Джона.

    Как на наш вкус, Джона не сказал ничего нового, и при этом высказался как-то слишком уж витиевато. По сути, так и происходит уже как минимум две тысячи лет.

    А   видеокампания вышла не столько в стиле ретро, сколько вне времени. Вне времени, пожалуй, и бренд   Adidas.

    Какдр из рекламной кампании Adidas 2020

    На фото — образы в стиле 80-х от Adidas 2020. Или это не стиль 80-х, а просто классика?

    Решайте сами.

    Образы из lookbook by Adidas 2020

    Узнавайте о трендах на Trendy-U и одевайтесь модно.