Как выглядит дом Джулианн Мур изнутри (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сдeржaнный интeрьeр тaунxaусa aктрисы Джулианн Мур в Вест-Виллидже

Джулианн Мур живет в своем нью-йоркском таунхаусе уже пятнадцать лет. Но недавно она освежила обстановку в доме, просто поменяв комнаты местами.

У Джулианн Мур удивительно нормальный дом. В нем нет ничего вычурного, чересчур роскошного или дорогого – ни тебе бассейна, ни домашнего кинотеатра. Как будто и не кинозвезда тут живет, а обычная женщина. Но дело в том, что так оно и есть – Мур в первую очередь нормальная женщина, счастливая мать двоих детей и любящая жена, а потом уже лауреатка “Оскара”. А еще Джулианн – большая любительница дизайна, поэтому обстановка ее вроде бы обычного дома состоит из совсем не обычных вещей.

Мечту жить в таунхаусе в Вест-Виллидж актриса ­лелеяла много лет. Идеальный дом, не слишком испорченный переделками, нашелся пятнадцать лет назад и полюбился Джулианн настолько, что они с бойфрендом Бартом Фрейндлихом поженились прямо в саду еще не отремонтированного дома. Реставрацией и декором занимался брат Барта Оливер – и Джулианн ему активно помогала, заполняя интерьеры “иконами дизайна” – работами Джорджа ­Накасимы, Исаму ­Ногучи, Флоренс Нолл и Пьера Жаннере. “Мне нравятся вещи с характером. Ширпотреб не для меня”, – ­заявляет ­актриса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Звездный лофт»: интерьер дома Кирстен Данст (Фото)

Жизнь в доме потекла своим чередом, но постепенно семья поняла, что совсем не пользуется гостиной и проводит большую часть времени на кухне в подвальном этаже. И вот в прошлом году ситуацию решили исправить – гос­тиную переместили вниз, кухню подняли наверх. Вид у нее, кстати, совсем не кухонный – это по-настоящему общественная комната. “Я не люблю все эти шкафчики и острова, мне хотелось, чтобы обстановка на кухне была не функцио­нальной, а жилой. Это, наверное, не идеальная кухня. Ну и я не идеальная кухарка!” – смеется Мур. Оказавшаяся внизу гостиная, кстати, в результате стала гораздо уютнее.

Еще одна комната в доме поменяла место – кабинет актрисы, находившийся на первом этаже, переместился наверх: там не так шумно и суетно. На его прежнем месте возникла вторая гостиная. “Вот теперь мы наконец пользуемся всем домом, и это очень приятно. Я поражаюсь, как часто люди “убивают” дома ремонтом – из них словно душу вытряхивают. А я люблю, когда у вещей и мест есть душа”, – поясняет Джулианн. И с ней трудно не согласиться.

ФОТО: ALEXI LUBOMIRSKI. ФОТО: FRANÇOIS DISCHINGER. СТИЛИСТ: MICHAEL REYNOLDS

admagazine