В каких номерах будут жить футболисты «Реала» во время финала Лиги чемпионов (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фoтo: Тaтьянa ДoвгaньЗaвтрa футбoльныe кoмaнды "Ливерпуль" и "Реал" прибудут в Киев на финал Лиги чемпионов. ABCnews разузнал подробности размещения команд в отелях Киева

В целом для нужд УЕФА в Киеве было снято 4,5 тыс. номеров в трех-пятизвездочных гостиницах, рассказал ABCnews менеджер по размещению целевых групп УЕФА Андрей Ставенко. Часть гостей уже прибыла, первый заезд был 19 мая, остальные прибудут в ближайшие дни. «Почти все планируют выезжать из отелей 27 мая», ‒ рассказал Андрей Савенко.

Напомним, в целом качественный гостиничный фонд столицы насчитывает более 9 тыс. номеров. По данным Colliers International, в I квартале 2018 года трехзвездочные отели предлагали 4178 номеров, четырехзвездочные ‒ 3388, пятизвездочные – 1451 номеров. Таким образом, для нужд УЕФА снята половина гостиничного фонда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генеральный директор Aloft Kiev: на финал Лиги чемпионов все номера в отеле давно выкуплены

Уже год назад гостиницы были отобраны, но интрига, где именно будут селиться команды-финалисты, держалась до последнего. В итоге «Ливерпуль» разместится в InterContinental Kyiv, а «Реал» — в Opera Hotel. К сожалению, InterContinental Kyiv отказался показать номера, в которые будут селить англичан. Нам удалось ознакомиться с номерами, где будут жить футболисты испанского «Реала».

Как рассказал директор по продажам Opera Hotel Андрей Вирченко, гостиница имеет обширный опыт приема таких групп, международные футбольные команды селились в этом отеле более 30 раз. Для «Реала» снято несколько этажей, стандартные и люксовые номера. «Многие из спортсменов «Реала» уже не раз жили в нашем отеле. В 2012-13 году у нас размещалась сборная Испании. А в октябре прошлого года жила сборная Хорватии, в составе которой был игрок «Реала» Лука Модрич», ‒ рассказал Андрей Вирченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Radisson Blu Hotel в Киеве полностью меняет дизайн номеров (Фото)

Питаться футболисты будут не в ресторане отеля, а в отдельном помещении, не пересекаясь с другими постояльцами. Меню было согласовано шеф-поваром команды, который связался с шеф-поваром отеля. В Opera Hotel отметили, что в основном футболистам будут подавать блюда европейской кухни.

Стандартные номера Opera Hotel

 

Номер люкс в билибинском стиле

 

Номер люкс в американском стиле (в нем жила Бритни Спирс)

 

Фото: Татьяна Довгань

ABCnews