Самые интересные места Волыни. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фoтo: tamtour.com.uaПoдбoркa пяти мeст Вoлыни, кoтoрыe стoить пoсeтить кaждoмуOкoнскиe истoчники

Пoсeлoк Oкoнск Вoлынскoй oблaсти прославился благодаря уникальным, чистейшим источникам. Их еще называют чудом природы. Вода из источников, которые питают озера настолько чиста, что в ней возможно выращивание прихотливых пород форели. Как известно, этот вид рыб живет только в кристально чистых горных реках. Оконские источники берут свое начало на глубине 3 метров, температура воды постоянна на протяжении всего года и составляет +8 С. Местные советуют приезжать сюда зимой, чтобы увидеть «волшебство»: над водной гладью стелется белая дымка, созданная разницей температур морозного воздуха и воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые интересные места Омана (Фото)

Валы детинца

На территории современного Владимира-Волынского находится одна из древнейших достопримечательностей Украины – Валы детинца. Фортификационные сооружения здесь возникли еще в X – XI веках, как защита от набегов татар. На сегодняшний день, валы представляют собой земельные насыпи высотой максимум 15 метров. Согласно археологическим находкам, удалось установить, что валы были окружены глубоким водным рвом, а высота их была намного выше, чем сейчас. На валах находились крепости. До сей поры здесь продолжаются раскопки, археологи постоянно находят множество интересных артефактов, ознакомиться с которыми можно в местном историческом музее.

Малый замок в Луцке

Главной достопримечательностью Луцка является замок Любарта. Это знает каждый. А знаешь ли ты о Малом замке Луцка? Замок был построен в XVII веке замок с разрешения польского короля и при участии еврейской общины. Долгое время Малый замок являлся религиозным и духовным центром еврейской общины Луцка. С Малым замком, кстати, связано несколько легенд: считается, что под Малый замок был перестроен один дворцов князя Любарта. Есть и иная версия, согласно которой замок является частью системы укреплений города.

Усадьба Вильгов

В пгт. Глобы находятся остатки некогда роскошной усадьбы Вильгов. Первая усадьба в Глобах была построена еще в 1711 году. Но регулярная смена хозяев привела к разрушению прекрасного здания. Позже, на ее месте черниговский воевода Л.Вильга построил шикарный двухэтажный дворец, въездные кирпичные ворота и парк с прудом. Но судьба дворца была также плачевна уже к 1870 годам он находился в полуразрушенном состоянии, а семья Вильги проживала рядом в флигеле. Однако, эти строения также в последствии разобрали. Позднее на этом месте строили новый дом – его руины и сохранились до наших времен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые красивые фонтаны Украины (Видео)

 Шацкий национальный природный парк

Самое известное место из нашего списка. Совсем скоро здесь будет не протолкнуться, а пока у тебя есть прекрасная возможность подышать чистым воздухом, прогуляться по лесу, насладиться прекрасным видом на безграничные Шацкие озера. Также существует красивая легенда, которую с удовольствием рассказывают местные. Когда-то все Полесье было большим морем, в котором жили киты. Со временем море высохло, но один кит решил не покидать свои края, остался и превратился в большой остров. Действительно, в озере Свитязь есть большой остров.

travel.tochka.net

Рекомендую ознакомится курсы скорочтения киев

Рекомендую ознакомится http://griskomed.ru/