Модные пальто осени и зимы 2017-2018: тенденции и акценты | Trendy-U

Oсeнью 2017 и зимoй 2017-2018 нeзaтeйливыe пaльтo-xaлaты будут сoсeдствoвaть с причудливыми пaльтo-кeйпaми, a пoдчёркнутo грубыe пaльтo в стилe милитaри – с лeгкими   и уютными пуxoвикaми. Конечно холодная   зима ещё далеко, но узнать, какие пальто будут в моде в этом сезоне, можно уже сейчас. И, не спеша, начать выбирать. И купить себе лучшее лучшее демисезонное или зимнее пальто. И по минимальной цене.

Мы же расскажем обо всех тенденциях по порядку.

Длинные пальто и пальто оверсайз для осени и зимы 2017-2018

Неудивительно, что одной из самых ярких тенденций наступающей осени и зимы 2017-2018 является пальто оверсайз или как минимум пальто длинное: в таком пальто уютно, тепло и эффектно. Модное пальто   может быть может быть однобортным, двубортным, с принтом или однотонным.

Модные пальто из коллекции Dries van Noten FW 2017-2018

Пальто из осенне-зимней коллекции Max Mara шьют из кашемира, шерсти, бархата и даже вяжут!

Модные пальто оверсайз Max Mara осень-зима 2017-2018

Вот такие романтические образы, и все благодаря пышной юбке пальто (как бы нелепо это ни звучало), предлагают дизайнеры бренда Delpozo, см. фото:

Пальто Delpozo FW 2017-2018

Образы от David Koma и Hermes как бы намекают, что модное длинное пальто может быть стеганным, двусторонним, с меховым воротником..

Модные пальто оверсайз миди из коллекций David Koma и Hermes осень-зима 2017-2018

Модные пальто в клетку осень-зима 2017-2018

Клетчатое пальто, как, впрочем, и все остальное клетчатое — маст хэв осени и зимы 2017-2018. Устали уже об этом писать.

На фото вы видите образы от Burberry и Mark Jacobs (справа):

Клетчатые пальто от Burberry и Mark Jacobs осень-зима 2017-2018

Под клетчатое пальто можно надеть все, что угодно. Если вы смелы и уверены в себе, экспериментируйте с принтами. Если вы хоть и смелы, но вам лень, носите под пальто однотонные аутфиты.

Меховые тапочки на чулки или босоножки на гольфы мы не то чтобы носить не советуем, но… тут решать вам и только вам:).   Мы лишь напомним, что поговорка   «никогда не говори никогда» касается одежды на все сто процентов.

Модные клетчатые пальто от Balenciaga, Butberry и Simon Rocha осень-зима 2017-2018

Пальто в клетку мы видели в коллекциях Balenciaga, Kenzo, Bally, Balmain, Burberry, Mark Jacobs, Giambattista Valli, Ermanno Scervino, Ellery и Alexander Wang, Miu Miu и многих, многих других.

Пальто и шуба из искусственного меха в клетку от Miu Miu 2017-2018

Читайте: Как носить шотландскую клетку

С чем носить синее пальто

Укороченные пальто и жакеты осень-зима 2017-2018

Рассказывая о модных тенденциях осени и зимы, мы писали, что в моде жакеты оверсайз. Так вот, кроме как под пальто, их осенью и зимой (если, конечно, вы не собираетесь бродить по зимнему городу пешком) их носят вместо пальто.

Жакеты для осени 2017 Oscar de la Renta

Укороченные пальто Barbara Bui осень-зима 2017-2018

Выбирайте под укороченное пальто узкий низ:   юбку-карандаш, джинсы-скинни или прямые брюки.

Пальто без рукавов и пончо в моде осенью и зимой 2017

Нестандартная длина или форма рукава, а то и полное его   отсутствие – еще один тренд осени и зимы 2017-2018. Кроме того, в коллекциях Issey Miyake и Balenciaga мы видели пончо и кейпы.   Fendi и Ermanno Scervino предложили пальто с меховым манжетом, см. фото справа:

Кейп от Ermano-Scervino, пальто (посередине) — Altuzarra

Пальто без рукавов были в коллекциях от Dennis Basso, Creatures of the Wind, Michael Kors, Ermano Scervino и Salvatore Ferragamo. Красота, конечно, требует жертв, но не думаем, чтобы она оценила ваши замёрзшие руки с огрубевшей кожей. Поэтому советуем носить такие пальто с длинными перчатками или поверх тёплого свитера.

Модные пальто без рукавов от Ermano Servino и Salvatore Ferragamo FW 2017-2018

Модные пальто с цветочным принтом в осенне-зимних коллекциях 2017-2018

В веке 21-м из тканей с цветочным принтом шьют пальто и даже шубы. Осенью и зимой 2017-2018 попасть в сказку «12 месяцев» вам помогут модные дома Mary Katrantzou, Prada, Gucci, Daks, Antonio Marras, Dolce & Gabbana и многие, многие другие.

Модные пальто с цветочными принтами Prada FW 2017-2018

Растительные принты можно при желании   комбинировать с клеткой и анималистическим принтом.

Пальто из коллекций Gucci, Mary Katrantzou, Antonio Marras осень-зима 2017-2018

Шубы из искусственного меха осень-зима 2017-2018

Искусственный мех смотрится очень выиграшно. Miu Miu, Mary Katrantzou и Nina Ricci презентовали искусственные шубы ярких цветов, а Prada предложили обшить подол ярким мехом.

Шубы из искусственного меха Miu Miu, Ellery, Nina Ricci осень-зима 2017-2018

Пальто с искусственным мехом Prada FW 2017-2018

Линейку пальто макси из искусственного меха представили дизайнеры модного дома Max Mara. Кстати, их имена держат в строжайшем секрете, каждый сезон с Max Mara сотрудничают другие, но зато точно известно, что они очень известны. Вот такая вот тавтология.

Модные шубы из искусственного меха Max Mara осень-зима 2017-2018

Читайте: С чем носить шубу из искусственного меха

Модные зимние пальто с леопардовым принтом для осени и зимы 2017-2018

Леопардовые и все другие анималистические принты актуальны. Пальто с леопардовым принтом вряд ли подойдет как базовый вариант, но для wow-образа — вполне.

Анималистические принты мы рассматривали в коллекциях Etro, Brock Collection, Jeremy Scott и Michael Kors и удивлялись, насколколько леопардовые образы могут выглядеть стильно. Если, конечно, захотят.

Кстати, образ слева от Dolce Gabanna нам не очень нравится. Но в том-то и дело, что если вы себе нравитесь в таком образе чувствуете себя в нем уверенно, то не наше дело, носить вам так, или нет.

Верхняя зимняя женская одежда в коллекциях Dolche Gabanna Etro осень-зима 2017-2018

Абстрактные принты на пальто осенью и зимой 2017-2018

Мы замечали, что тяга к чему-то оторванному от реальности и эфемерному у дизайнеров усиливается именно осенью и зимой. То ли им хочется повторить   такие же узоры, как рисует мороз, то ли, наоборот, оставить на память о лете как можно больше сочных красок. Как бы там ни было, рябящие узоры, линии и трафаретные отпечатки на пальто будут очень популярны. Тем более, что пальто с абстрактными принтами мы видели в коллекциях таких уважаемых Модных домов как Miu Miu, Emilio Pucci, Blumarine, John Galliano и Isabel Marant.

Абстрактные принты на верхней одежде из коллекций Emilio Pucci и Blumarine

Монообразы на базе демисезонного пальто

Когда-то давно невозможно было даже представить, что в одном образе могут сочетаться разные цвета и даже… о, ужас!!! —   разные ткани. Потом монообразы были признаны скучными и вышли из моды, как казалось, навсегда. Но сейчас, подобно терминатору из известного фильма, они вернулись и правят модным балом уже третий сезон подряд.

Моно-образы от Nina Ricci осень-зима 2017

При этом в осенне-зимних коллекциях некоторых дизайнеров (например, у Nina Ricci и Etro) мы видели сочетания из соседних цветов спектра или из оттенков одного и того же — так теперь тоже можно.

Верхняя одежда и моно-образы в коллекциях Nina Ricci и Gucci осень-зима 2017-2018

Зимнее пальто с меховым воротником

Эффектно выглядят пальто с большими меховыми воротниками. Правда, если у вас широкие плечи,   такой воротник сделает их еще шире, но зато если ваши плечи узкие, то такие пальто для вас.

Пальто с меховым воротником Ellery Miu и Miu (посередине) осень-зима 2017-2018

Модные пальто-пуховики для сезона осень-зима 2017-2018

Мегахитом осенне-зимнего сезона 2017-2018 стали дутые куртки и пуховые пальто. В тренде все виды стёжки, которые только может нарисовать наше воображение: от классического ромба до фигурного. Легкие пуховые пальто в моде уже четвертый сезон, и, думаем, далеко не последний: слишком уж они удобные, теплые, легкие и эффектные, чтобы уйти с подиумов насовсем.

Стеганые пальто от Ellery, Altuzarra, Ralph Lauren сезона осень-зима 2017-2018

В белом пальто зимой и осенью 2017-2018

Есть термин под названием «В белом пальто», и мы точно знаем, что он не имеет к вам никакого отношения. Но иногда… так хочется надеть именно белое пальто и выделиться. Пусть и временной, проходящей, случайной, эфемерной, но все же безупречностью.

Белое пальто осень-зима 2017-2018: Ermano Scervino, Sportmax (посередине) осень зима 2017-2018

Узнавайте о трендах на Trendy-U,

Татьяна Почтенных