Модная обувь весна-лето 2020: 15 трендов для работы и отдыха | Trendy-U

«Нeзaмужнeй жeнщинe нe тaк уж и лeгкo идти пo жизни. Вoт пoчeму стoит тщaтeльнee oтнoситься к выбoру туфeль — они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.»

Кэрри Брэдшоу.

Кэрри Бредшоу

И с этим не поспоришь! Но Кэрри, простите, покупала обувь по поводу и без. Это ее слова: “Когда я хочу какую-то чересчур экстравагантную пару туфель – я нахожу способ ее купить». У нас с вами повод для покупок есть и он не легкомысленный — это сезон весна-лето 2020 и вполне себе конкретные тренды, от которых можно отталкиваться. Выбрали для вас самые-самые: самые носибельные, самые красивые и самые удобные.

  • Яркие кроссовки;
  • Кроссовки-носки;
  • Гладиаторские сандалии;
  • Обувь, украшенная цепями;
  • Ugly shoes;
  • Эспадрильи — летний вариант;
  • Босоножки на каблуке;
  • Обувь на платформе;
  • Обувь с элементами из пластика;
  • Вьетнамки;
  • Обувь с широким голенищем;
  • Модели с квадратным носком;
  • Вязаные модели;
  • Обувь с деревянной подошвой;
  • Обувь в горошек.
  • Трендовая обувь весна-лето 2020: разноцветные кроссовки

    Свежий кроссовочный тренд – яркие модели, прям кричащие оттенки, иногда, на первый взгляд, не совсем сочетающиеся между собой. Кстати, плюс таких моделей в том, что их можно носить с одеждой самых разных цветов. В общем, в любой непонятной ситуации выбирайте яркие кроссовки.

    Яркие кроссовки из коллекции Pyer Moss, Junya Watanabe и Rokh

    Читайте: Модные тенденции весна-лето 2020

    10 самых популярных стилей тату

    Как выбрать собственный стиль

    Кроссовки-носки или носки-кроссовки

    Эти модели удерживают свои позиции. Такие кроссовки, честно говоря, на любителя. Но говорят, что в них очень удобно. Кто носил? Делитесь впечатлениями! Предстоящим теплым сезоном дизайнеры предлагают выбирать вполне носибельные варианты – черные с белой подошвой, спортивные и даже парадно-выходные, с глиттером. Не, ну а что!

    Кроссовки-носки. Весна-лето 2020. Zimmermann, Longchamp, Emporio Armani

    Кайя Гербер на показе коллекции Longchamp

    Гладиаторские сандалии

    В тренде как классический вариант с плоской подошвой, так и модели на каблуке. Это уже классика. Нравятся они вам или нет, а из модных показов они точно не исчезнут. Нам лишь остается наблюдать за незначительными видоизменениями и комбинациями.

    Гладиаторские сандалии весна-лето 2020. Chalayan, Versace, Etro

    Гладиаторские сандалии из коллекции весна-лето 2020 Chalayan

    Обувь с цепями

    Босоножки, туфли, мюли, украшенные цепями, которые обвивают ногу. Вот как-то так можно описать этот горячий тренд. Выглядит роскошно и даже не претенциозно. Такой браслет на ногу добавляет образу элегантности и совершенно его не портит.

    Обувь с цепями — Proenza Schouler, J.W. Anderson, Prabal Gurung

    Туфли с цепочкой на щиколотке из коллекции весна-лето 2020

    Ugly shoes — тренд весенне-летнего сезона 2020

    Пик моды на условно некрасивую обувь появился сравнительно недавно. Особенно тренд стал популярен у производителей кроссовок. Почему мы говорим «условно некрасивая обувь» ? Да потому что дизайнеры в своих коллекциях весна-лето 2020 показали миру очень даже симпатичные варианты. Да, это были крупные подошвы из разных материалов, да чрезмерное количество ремешков, бабушкины любимые удобные сандалии, но в этом и есть вся прелесть ugly shoes.

    Сандалии весна-лето 2020: 3.1 Phillip Lim, Sacai, Zimmermann

    Эспадрильи – тренд весенне-летнего сезона

    Легкая, максимально удобная и натуральная обувь! Такими должны быть эспадрильи и такими нам их представили дизайнеры. В основе названия обуви лежит слово эспарто – это такое растение, из которого делали жгуты для подошвы. В общем, эспадрильи насквозь пронизаны идеей экологичности, природного происхождения и комфорта. Глядя на модели весна-лето 2020, можно сказать, что дизайнеры остались верны этим принципам.

    Летние эспадрильи. Модели J.W. Anderson, Dior, Valentino

    «Я не боюсь высоты! Вы видели мои туфли»?, — Кэрри Брэдшоу.

    Босоножки на каблуке для особых случаев

    Нам эти модели представляются именно такими – элегантные, даже слегка вычурные, «для особых случаев». В таких босоножках вряд ли побегаешь каждый день, но летним теплым вечером отправиться на какое-то мероприятие – самое то! Тут вам и бахрома, и бабочки, и нежные переплетения, и необычная форма каблука (не всегда устойчивого), и сияние глиттера.

    Модные босоножки на каблуке 2020: Versace, Prabal Gurung, Balmain

    Обувь на платформе

    Один из основных трендов будущей весны – босоножки на платформе. Нам кажется, что некоторые дизайнеры решили совместить простоту и удобство с изысканностью и вычурностью. В итоге, в частности, получились босоножки с платформой из канатов, с пластиковым верхом, украшенным камнями. Но были и другие модели…

    Обувь на платформе весна-лето 2020. Simone Rocha, Prada, Giambattista Valli

    Обувь с элементами из пластика

    Ушедший несколько лет назад в люди тренд все еще остается «на плаву». Люцит дизайнеры использовали и в качестве основного материала для создания моделей, так и в качестве небольших вставок. Кстати, изначально (в 40-50 годах) люцит использовали для создания бижутерии. А сегодня из него полным ходом создают модную обувь.

    Обувные тренды весна-лето 2020. Emporio Armani, Salvatore Ferragamo, Simone Rocha

    Вьетнамки – модная обувь весна-лето 2020

    А кто сказал, что вьетнамки только для пляжа? Ну уж точно не мировые дизайнеры, которые превратили тапочки с ремешком между пальцами в модную обувь. На подиум выходили модели во вьетнамках со стразами, на каблуке, под кожу рептилий. У вас не возникла ассоциация с кроксами, которые раньше за обувь-то никто не считал (кроме как на огород), а сегодня под вечернее платье носят?

    Вьетнамки — тренд сезона весна-лето 2020. Marni, AWAKE Mode, Fendi

    Читайте: Во что вылилась коллаборация Crocs и Balenciaga

    Обувь с широким голенищем

    Вариант, скорее, на очень холодную весну. Впрочем, никто не мешает вам создать образ из легкого летнего платья с сапогами с широким голенищем и короткой джинсовой курткой. Это как вариант!! предлагаем взглянуть как это сделали дизайнеры:

    Обувь с широким голенищем из коллекций Off-White, Etro Alexander, McQueen

     

    Сапоги с широким голенищем из коллекции весна-лето 2020 Off-White

    Модели с квадратным носком

    А что так можно было? Ну в смысле – снова тренды из прошлого? Ну ок, принимаем, а почему бы и да? В коллекциях весна-лето 2020 были и туфли, и сапоги, и босоножки с квадратным носком. Стоит сказать, что смотрелись модели очень современно и почти не винтажно.

    Туфли с квадратным носком — модная обувь весна-лето 2020

    Вязаная обувь — яркий тренд весна-лето 2020

    Вязаные сапоги, босоножки, туфли – прям полный набор. Очень креативно, неожиданно и ярко! Такую обувь хочется долго разглядывать, щупать, в конце концов – померить!

    Модная обувь 2020 — вязаная обувь. Emporio Armani, J.W. Anderson, Marco de Vincenzo

    Обувь с деревянной подошвой

    Стоит отметить, что натуральные материалы были и остаются фаворитами в мире моды. Поэтому не удивительно, что на подиум дизайнеры выпустили моделей в обуви на деревянной подошве. Это были как сандалии на низком ходу, так и босоножки на каблуке или платформе.

    Обувь с деревянной подошвой — Marni, Miu Miu, Givenchy

     

    Модная обувь весна-лето 2020: сабо. Miu Miu, Anna Sui, Margaret Howell

    Весенняя и летняя обувь в горошек

    Это были модели с налетом ретро, очень трогательные и кокетливые. Фавориты – черный и белый горох, но были и яркие модели – как раз для солнечного сезона.

    Модная обувь в горошек — Tory Burch и Coach

    Читайте на сайте: Модные сумки весна-лето 2020

    Хоть у Кэрри и была болезненная любовь к обуви, толк в трендах она точно знала: «Любовь – это единственный тренд, который не выйдет из моды».