Минималистичный лесной дом в США (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Интeрьeр дoмa был сoздaн для истинныx минимaлистoв, влюблeнныx в дерево, стекло, камень и желающих сбежать от городского ритмаНовый проект американского бюро ALTUS Architecture + Design — затерянный в лесу минималистичный дом в Вудленде, штат Миннесота, из панорамных окон которого открывается вид на озеро и водно-болотные угодья.

Одноуровневый дом из окрашенного кедрового дерева и стекла с каменным фундаментом имеет три крыла, соединенных между собой стеклянными кубическими переходами. Каждое крыло имеет свое функциональное назначение: общественная зона с кухней, столовой и гостиной, зона спален с ванной и гараж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абсолютно черный минималистичный отель (Фото)

Интерьер дома был создан для истинных минималистов, влюбленных в дерево, стекло, камень и желающих сбежать от городского ритма. В гостиной — камин из голубого камня, полы из грецкого ореха, открытые деревянные балки потолка. Между зоной общего пользования и спальней оборудовано пространство для хранения вина — стеклянный шкаф с минималистичными полками, создающими впечатление симметрично парящих в воздухе бутылок. Деревянная акцентная стена в главной спальне служит как перегородка, скрывающая вешалки для одежды.

Из окнон дома виден “загадочный объект”, как его назвали сами архитекторы. Его же мы первым встречаем в лесу на пути к дому. Здание больше похоже на арт-объект, но на самом деле это сарай. За счет сложенного “гармошкой” зеркального покрытия он почти растворяется в лесу. И служит напоминанием о красоте и многогранности окружающего мира, которые можно заметить, стоит только немного изменить привычный угол обзора.

Фото: www.altusarch.com

admagazine

Рекомендую ознакомится https://spravka-store.biz/diaskintest