Минималистичный дом возле канадского озера (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Дизaйн нeбoльшoгo семейного коттеджа на берегу озера Лейк-Плезант

Архитектурное бюро YH2 спроектировало небольшой семейный коттедж на берегу озера Лейк-Плезант в Канаде. Благодаря использованию натуральных материалов и огромных окон от пола до потолка границы между жилищем и природой полностью стираются. 

Благодаря своему простому и сдержанному дизайну дом гармонично вписывается в окружающий его лесной ландшафт. Снаружи коттедж полностью обит белыми кедровыми досками, а невидимый фундамент дома добавляет ему визуальной легкости и утонченности.

Главная особенность дома — полностью стеклянная стена на южной стороне. Она буквально объединяет гостиную и улицу, а также гарантирует естественное освещение пространства в любое время года. При этом расположенные по периметру участка деревья скрывают дом от посторонних глаз. 

В длинных сторонах дома архитекторы прорубили по три окна от пола до потолка — благодаря ним граница между домом и улицей стирается. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миниатюрный домик в эстонском лесу (Фото)

Интерьер дома оформлен в теплых светлых тонах. В небольшом коттедже без проблем может разместиться до двенадцати человек: в двух спальнях на первом этаже и в большой открытой спальне на втором. 

ФОТО: FRANCIS PELLETIER

admagazine