Мини-дом для одного на грецком острове (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Мoнoкaбинa для уeдинeннoгo отдыха на острове Родос

Дизайн-студия Mandalaki разработала идеальное место для летнего побега от суеты: монокабину площадью 26 м² на острове Родос в Греции.

Главные принципы новой постройки — максимальная простота и функциональность. В ослепительно-белом интерьере дома нет ничего лишнего, все предметы отлично сочетаются друг с другом и по дизайну, и по размеру. Такая минималистичность поможет посетителям сконцентрироваться на главном — на поисках гармонии с природой и с самими собой.

Дизайнеры спроектировали дом так, чтобы гость мог сам выбрать, спрятаться ему от окружающего мира или соединиться с ним. Большие окна у потолка размывают границу между внутренним и внешним пространством, сохраняя при этом полную приватность и защиту от посторонних глаз.

Лаконичный дизайн внутреннего дворика подчеркивает красоту окружающей природы, а деревья создают необходимую тень для комфортного отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миниатюрный домик в эстонском лесу (Фото)

“Мы хотели построить комфортабельный модульный объект, который можно было бы разместить в любой точке мира, таким образом делясь нашей дизайнерской философией. История монокабины началась на Родосе — моем родном острове”, — рассказывает Джордж Коллиопулос, сооснователь и дизайнер Mandalaki.

В рамках проекта приглашенные художники создали уникальные дизайнерские объекты, которые может приобрести любой желающий. Часть вырученных средств будет пожертвована в благотворительный фонд Леонардо ДиКаприо, который посвящен долгосрочному здоровью и благополучию всех жителей Земли. 

Фото: www.mandalaki.com

admagazine.ru