Лучшие фотографии ландшафтов 2017. Новости

В рaмкax прoшeдшeгo нa дняx Chelsea Flower Show 2017 по традиции проходил конкурс ландшафтной фотографии, организованный Королевским обществом садоводов (Royal Horticultural Society).

Сообщаем также, что на сайте Общества стартовал Конкурс, который определит победителей в следующем 2018 году. Напомним, что с этого года в перечень номинаций включена «Лучшая фотография в соцсетях».

Abitant провел собственный небольшой отбор из числа победителей. Любуемся!

Главный кадр года (он же занял I место в категории «Только растения»): «Вероника» (бот. Veronica chamaedrys) имеет цветок, не превышающий в диаметре 1 см. Главный приз Конкурса ушел в Австралию и, напомним, составляет 5   000 £. Автор — Dianne English.  

А это победитель среди «Юниоров» в возрасте с 11 до 17 лет. Снимок сделан в ботаническом саду Сан-Марино (Калифорния, США). Автор —   Tim Guiteras.

Снимок дубового леса поздней осенью, расположенного в северо-западном английском графстве Камбрия. Автор — Simon Booth.

Леса в районе Могилева в Беларуссии. Автор — Mikhail Kapychka.

Кадр под названием «Бриллиантовый прииск» был сделан в России, в Ставропольском крае. Автор — Aleksander Ivanov.

Обратная сторона лилии Санта Круз (Victoria cruziana) с диаметром листа 2,5 метра. Королевский ботанический сад в Лондоне. Автор — Laurence Harvey.

Птица-сипуха на охоте. Графство Норфолк. Автор — Paul Smith.

Напомним, что за Королевским обществом садоводов закреплены четыре великолепных сада. Так вот именно их и в любое время года предлагают фотографировать для одной из номинаций Конкурса. На фото – момент перед штормом и заходом солнца в Рождество 2015 года в саду Уистли. Автор — Stephen Reed.

В поддержку социального движения озеленения английских городов в конкурсе существует специальная номинация «против серости ландшафта»: Greening Grey Britain. Победитель – кадр от Nigel Burkitt.

Номинация «Социальные сети» с хэштегом #RHSphotocomp. Автор — Justin Minns.

Июнь 2016 на Сицилии. Автору фото еще нет и 11 лет. Браво, Andrea Imazio.

А вот эти композиции – комплексные портфолио, которые, к тому же, участвовали в качестве специальной экспозиции на самой Chelsea Flower Show. Невозможно было делать отбор, поэтому приводим всех, кого отметили медалями (а их отмечают медалями) на недавнем Шоу.   

Автор — Stephen Whitehorne.

Автор — Laurence Hill.

Автор — Polina Plotnikova.

Автор — Peter Searight.

Автор — Althea Wilson.

Автор — Anna Laurent.

Автор — Jose Snook.

Автор — Nigel Chapman.

Автор — Julie Davenport

Фото www.rhs.org.uk