Как выбрать покрывало для кровати?

Из мeлoчeй склaдывaeтся общая картинка. Покрывало — тот элемент интерьера, который выполняет одновременно практическую и декоративную функцию. С ним спальня приобретает более уютный и обжитой вид. Современные покрывала для кроватей https://www.aryahome.ru/catalog/pokryvala/ различаются по внешнему виду и составу материалов. Это позволяет подобрать ту модель, которая в полной мере отвечает вашим потребностям.

Чем руководствоваться?

При выборе покрывала стоит обращать внимание на следующие аспекты:

  • состав материала (чехла и утеплителя);
  • цветовую гамму;
  • тип отделки (принт, фактурный узор, пэчворк и т. д.).

Важно подобрать модель, которая соответствует:

  • пользовательским предпочтениям;
  • климатическим условиям;
  • стилю интерьера.

Если вы привыкли спать, накрывшись покрывалом, выбирайте модель из натуральных тканей. В теплое время года это может быть хлопковое, шелковое, бамбуковое, вискозное покрывало. Они обеспечивают комфортный микроклимат для сна, не блокируют поступление кислорода к коже, хорошо впитывают лишнюю влагу. На зиму можно подобрать модель с утепляющим слоем. Высокой согревающей способностью обладают изделия из овечьей и верблюжьей шерсти, меха, пуха.

Для национальных интерьеров в стиле рустик, прованс, кантри подойдут модели, выполненные в лоскутной технике или украшенные цветочным, растительным принтом. В классическом интерьере будут уместны покрывала в нейтральной пастельной гамме (бежевой, золотистой, светло-коричневой). Если комната находится на северной стороне, придать интерьеру уютную атмосферу позволят теплые оттенки. Для современной спальни можно выбрать яркие контрастные сочетания, например белого с черным или красным.