Как ухаживать за норковой шубой?

Нoркoвaя шубa — мечта любой женщины. Эти меховые изделия очень теплые и красивые. Позволить их себе способны многие люди: в интернет-магазинах цена на норковые шубы на распродажах http://www.rosmeha.ru/norkovye_shuby_rasprodazha/ падает весьма значительно. Но это все равно не самое дешевое изделие. Как же владельцам следует подходить к уходу за ними?

Полезные рекомендации

Чтобы продлить срок службы изделия, его не рекомендуется надевать в непогоду, особенно если падает мокрый снег. Если же на шубу все же попала влага, то дома ее необходимо тщательно вытряхнуть и просушить. Для этого ее нужно повесить на широкие плечики и оставить высыхать при комнатной температуре. Ни в коем случае нельзя размещать шубу вблизи радиаторов отопления и прочих приборов подобного рода.

Таким же образом следует поступать, если на изделие попала грязь. Ее нужно сначала просушить. Лишь затем можно приступать к удалению загрязнения. Для этих целей используется либо мягкая щетка, либо пылесос на малой мощности. Масляное пятно рекомендуется засыпать опилками. Через час, когда они впитают загрязнение, их убирают при помощи пылесоса.

Вешать шубу нужно исключительно на широкие плечики. Благодаря этому удастся избежать деформации изделия и появления некрасивых складок. В шкафу оно должно располагаться свободно, не контактируя с другой одеждой. Не стоит вешать шубу там, где на нее могут попасть солнечные лучи. Они оказывают крайне негативное влияние на любой мех. Летом хранить шубу нужно, поместив ее в хлопчатобумажный чехол, но ни в коем случае не в полиэтиленовый. Меху крайне полезна циркуляция воздуха.