Изделие из природного камня — советы одесситам

Прирoдный кaмeнь для стрoитeльствa и облицовки фасадов и интерьеров зданий применяют еще с древности. Сегодня это наиболее долговечный и признанный облицовочный материал. Если вы проживаете в Одессе, и желаете применять натуральный камень для изготовления какого-либо предмета мебели, вероятно эта статья окажется полезной.
Из природного камня наиболее применимы в строительстве — это гранит, травертин, мрамор. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. К примеру, мрамор считается самым востребованным материалом из-за его роскошного внешнего вида. Мрамор в Одессе как правило используется для изготовления домашней или офисной мебели (столики, ванны, декоративные предметы) и в оформлении стен. Гранит считается особенно прочным материалом, который традиционно используется в отделке полов и предметов быта: кухонные столешницы, ступени, фонтаны. Травертин отличается эффектной фактурой, но так как у него значительная пористость, применяется в основном для создания предметов декора.
Что должен знать одессит об услугах в сфере натурального камня?
Если ищется в интернете вопрос: магазин мрамора, то по всей вероятности вы ищите фирму, где можно заказать нужное изделие. Мы хотели бы рассказать немного небольших рекомендаций как безошибочно выбрать фирму.
Во-первых, не следует основывать свой выбор на отзывах предыдущих покупателей. Лучший вариант если у магазина есть возможность продемонстрировать вам готовые экземпляры изделий, осмотрев которые вы сделаете вывод о показателе их профессионализма. Не стоит делать заказ в малоизвестных магазинах, даже если цены на их услуги значительно бюджетнее — работа по камню достаточно трудоемкая, и если специалист по работе с камнем оценивает свой труд дешево, значит он будет делать свою работу плохо. Стоило бы обсудить с дизайнером самый подходящий вид камня учитывая характеристики помещения в котором будет установлено изделие. Стремитесь осуществлять контроль всех этапов изготовления, начиная от порезки камня, до сборки готового изделия.