Как подобрать платье для офиса?

Рaбoтa зaнимaeт важное место в жизни современного человека. Женщине хочется в любой обстановке выглядеть хорошо. Платья http://www.vvb.com.ua/catalog/3278 позволяют ей соблюсти сложный баланс между строгостью, элегантностью, мягкостью и женственностью. Однако подобрать удачную модель для офиса не так просто, как может показаться на первый взгляд. Здесь необходимо учитывать множество факторов: особенности фигуры, внутренний дресс-код и корпоративную культуру, сезонный фактор.

Каким должно быть офисное платье?

При выборе деловой модели стоит избегать:

  • открытых фасонов, провокационных вырезов и декольте;
  • короткой длины;
  • броской отделки в виде кристаллов, блесток, пайеток;
  • контрастных принтов и крупных объемных деталей, будь то рюши, воланы, асимметрические срезы;
  • полупрозрачных тканей, сквозь которые просматривается нижнее белье.

Самыми удачными фасонами для офиса считаются платья-футляры и рубашечный крой. «Футляры» имеют узкий крой, акцентирующий внимание на талии, и умеренную длину до колен или чуть выше.

В деловой обстановке уместны плотные гладкие фактуры. В холодное время года отдать предпочтение можно шерстяной костюмной ткани, весной и летом — хлопку или вискозе.

Что касается цветовой гаммы, то тут можно проявить индивидуальный стиль. Если, конечно, в компании не действует строгий дресс-код. Помимо классического белого-черного сочетания, можно рассмотреть глубокие оттенки синего, зеленого, бордового, а также шоколадные, бежевые и графитовые тона. Главное, чтобы в рамках одного образа была представлено не более 2-3 оттенков.

Осторожнее с принтами. В офисной обстановке могут показаться неуместными романтичные цветочные и растительные рисунки. Отдать предпочтение рекомендуется вертикальной полоске, клетке, в редких случаях — узору в горох.