Светодиодные светильники для офиса

Выбoр oптимaльнoгo освещения для офисного помещения — процесс серьезный, ведь именно в пространстве офиса основная масса людей проводит значительную часть времени. Освещение ненадлежащего качества будет негативно сказываться на работоспособности и результатах деятельности коллектива. Поэтому офисные светильники должны обеспечивать комфортные условия труда для сотрудников на протяжении всего трудового дня.

Требования, предъявляемые к офисному освещению

Перечислим основные требования к качественному освещению рабочего места:

• оптимальный уровень яркости и цветопередачи,

• энергосбережение, так как в офисных помещениях светильники работают практически без перерыва по 9 – 12 часов,

офисные led светильники должны гармонировать с общим оформлением помещения.

Плюсы и типы светильников на светодиодах для офисных помещений

Освещение, создаваемое при помощи светодиодов, сегодня набирает популярность. Тому существует несколько причин: светильники на светодиодах экономичны, энергопотребление в них сведено к минимуму, они равномерно рассеивают свет, не мерцают. Ресурс их работы впечатляет. Такие приборы способны создавать яркий и равномерный светопоток и функционировать в постоянном режиме до 100 тысяч часов.

Конструктивно различают:

• Встраиваемые модели, которые монтируют непосредственно в конструкцию подвесных потолков.

• Подвесные светильники представляют собой бюджетный вариант в плане технического обслуживания, но они проигрывают встроенным аналогам с точки зрения эстетики.

• Накладные модели специфичны, в офисах их используют редко. Для крепления к потолку такого типа светильника применяют дюбели и саморезы.

• Точечные светильники на диодах принято монтировать в помещениях технического назначения (коридорах, лестницах, санузлах), где яркость освещения не столь важна.