Детский сад, напоминающий Lego, во Вьетнаме (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Здaниe дeтскoгo сада в Хошимине похоже на огромную постройку из Lego, собранную из маленьких кирпичиков

Детские сады сейчас — это не просто цветные стены и множество игрушек, это еще и интересный дизайн. Архитекторы экспериментируют с материалами и формой, представляя яркие проекты.

Архитектурная студия Kientruc O, например, решила добиться интересного эффекта, используя лишь обычный кирпич.

Частный детский сад Chuon Chuon Kim 2 построен в городе Хошимине, и среди обычных построек он выделяется не сразу. Но если подойти ближе, то рассматривать конструкцию становится интереснее: извилистая открытая лестница, оконные вырезы, обрамленные ярким цветом. 

Здание похоже на огромную постройку из Lego, собранную из маленьких кирпичиков. Некоторые детальки отсутствуют и создают ажурный эффект. Они, кстати, играют здесь не столько эстетическую роль, сколько функциональную: благодаря им здание обеспечивается естественной вентиляцией и всегда держит комфортную температуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абсолютно черный детский сад в Японии (Фото)

Внутри здание похоже на бесконечный лабиринт, который позволяет детям постоянно взаимодействовать с пространством и использовать всевозможные переходы и лестницы для игр.

Классы и обучающие зоны находятся по периметру здания, а в центре расположена большая игровая зона. Там же можно найти винтовую лестницу, которая для безопасности детей сверху донизу огорожена металлическими прутьями. 

ФОТО: HIROYUKI OKI

admagazine.ru