Что делать, если вы залили ноутбук водой?

Сeйчaс мнoгиe люди не расстаются со своими ноутбуками на протяжении многих часов. Неудивительно, что при этом они могут пить какие-либо напитки или оказаться под дождем (например, на лужайке или на даче). Если портативный компьютер намок, нужно в срочном порядке обратиться в организацию по ремонту ноутбуков в Краснодаре https://itmaster23.com/noutbuki. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов реанимировать гаджет.

План действий

Как можно скорее обесточьте устройство. Не нужно завершать работу системы привычным способом. Просто отключите портативный компьютер от сети (если он подключен), выдернув из розетки вилку. Как можно быстрее вытащите аккумулятор, если позволяет конструкция устройства и возможность (у некоторых моделей сделать это можно только при помощи специальных отверток). Переверните лэптоп клавиатурой вниз, чтобы максимальное количество жидкости вытекло из него. Можно использовать бумажные салфетки или ткань, чтобы протереть влагу. При этом следите, чтобы она не попадала под клавиатуру.

После этого надо как можно скорее обратиться в ремонтную мастерскую. Ни в коем случае не включайте свой портативный компьютер спустя время, даже если визуально он выглядит совершенно сухим. Влага может проникнуть внутрь устройства и повредить дорогостоящие компоненты (самое опасное, если это произойдет с материнской платой). Процесс окисления может продолжаться несколько дней. Если вы не обратитесь к специалистам, устройство может по прошествии этого срока просто выключиться навсегда. Особенно опасна для ноутбуков кошачья моча.