15 главных трендов осени и зимы 2018-2019 | Trendy-U

Зaкoнчились пoкaзы жeнскoй oдeжды Ready-To-Wear oсeнь-зимa 2018-2019, и мы прoдoлжaeм знaкoмить вaс с глaвными   мoдными тeндeнциями сeзoнa.

Нa прoтяжeнии пoслeдниx пяти лeт глaвнoe трeбoвaниe к мoднoй oдeждe   всeгo oднo — быть комфортной. Красота давно не требует жертв, по крайней мере, очень больших, а потому осенью и зимой 2018-2019 в моде стиль оверсайз, теплые и уютные вязаные свитера, практичный и ставший уже классикой деним и одежда цвета металлик. Впрочем полный список трендов гораздо длиннее.

Главные модные тенденции сезона осень-зима 2018-2019 по версии Trendy-U

  • Пончо и кейпы;
  • Пуховики и дутые куртки;
  • Шубы из искусственного меха;
  • Дубленки из овчины;
  • Многослойные образы;
  • Вязаная одежда;
  • Одежда в клетку;
  • Цветочные принты;
  • Леопардовый принт;
  • Джинсы и одежда из денима;
  • Одежда цвета металлик;
  • Романтический стиль одежды: рюши и оборки на платьях и блузах;
  • Ковбойский стиль одежды;
  • Образы в стиле 80-х;
  • Бельевой и пижамный стили.
  • Модная верхняя одежда для осени и зимы 2018

    Вариаций на тему верхней одежды так много — пончо, кейпы, лыжные куртки и пуховики, шубы из искусственного меха — что вы, уверены, выберите 2-3 тренда по вашему вкусу.

    Пончо — тренд осени и зимы 2018-2019

    Пончо, кейпы и накидки были в моде два года назад, и вот опять они в фаворе. Мы очень советуем обратить внимание на этот тренд: эти достаточно необычные предметы одежды способны превратить любой среднестатистический образ в эффектный.

    Пончо из коллекций Alberta Ferretti, Erdem and Etro FW 2018-2019

    О том, в чем разница между кейпом, пончо и накидкой, а так же примеры удачных образов, можно почитать   здесь.

    Пончо в коллекциях Stella McCartney, Alexander McQueen, Givenchy осень-зима 2018-2019

    Модные пуховики Moncler и дутые куртки для осени 2018

    По информации издания Business of Fashion пуховики от итальянского бренда Moncler были настолько востребованы в 2017-м, что попали в десятку самых продаваемых вещей года. Этот факт настолько окрылил креативного директора и по совместительству собственника бренда Ремо Руффини, что… на неделе моды сезона осень-зима 2018-2019 в Милане он представил ни много ни мало целых 8 коллекций в коллаборациях с Simone Rocha, Kei Ninomia, Pierpaolo Piccioli и др.

    Пуховики Moncler   по праву считаются   символом дорогих горнолыжных курортов. Судя по размаху синьора Руффини, он приложит максимум усилий, название бренда   —   Moncler — стало нарицательным, как джип, ксерокс или памперс.

    Пуховики Moncler 2 1952 для осени и зимы 2018-2019

    Модные лыжные куртки Moncler Grenoble FW 2018-2019

    Коллекция Simone Rocha для Moncler как бы доказывает, что даже дутое стеганое пальто может быть не только невероятно стильным, но и элегантным, см. фото:

    Simone Rocha for Moncler осень-зима 2018-2019

    В прошлом сезоне асимметрия была одним из главных трендов, и, как следствие, на подиумах можно было видеть асимметричного кроя платья, юбки, блузы и всё-все-всё.   В осенне-зимнем сезоне почему-то асимметричные детали встречались преимущественно на куртках Sacai.

    Модные дутые куртки от Sacai и Chanel FW 2018-2019

    Шубы из искусственного меха осень-зима 2018-2019

    Тот факт, что глобальные тренды (и мы сейчас не только о моде) в XXI веке выступают за все хорошее и против всего плохого, радует. Сейчас модно вести здоровый образ жизни, отказываться от курения и беречь природу. Что важно, каждый из этих трендов не просто лозунг, а четкие и конкретные действия направленные на изменение общественного мнение по тому или иному вопросу. Так, с недавних пор продажа изделий из натурального меха запрещена в одном из самых крупных мультибрендовых   интернет-магазинов   — Net-a-Porte; от использования натурального меха отказался Gucci, ставший, кстати, самым коммерчески успешным брендом по итогам 2017-го года.   Дошло до смешного   — несколько интернет-магазинов продавали изделия из натурального меха под видом искусственного   — и все лишь затем, чтобы эти самые изделия не бойкотировали покупатели.

    Конечно же, говорить о том, что изделия натуральной кожи или меха больше не производятся и не продаются, пока преждевременно — в нашем обзоре вы еще увидите и кожаные куртки, и модные дубленки из овчины. При этом мы практически уверены, что через каких-нибудь десять лет натуральная кожа и мех полностью исчезнет с прилавков магазинов. Запомните этот твит материал.

    Искусственные шубы в коллекциях Stella McCartney и Givenchy осень-зима 2018-2019

    Впрочем, из-за того, что дизайнеры использовали мех искусственный, хуже выглядеть модные шубы сезона осень-зима 2018-2019 не стали:

    Модные шубы из искусственного меха из коллекций Philosophy di Lorenzo Serafini и Givenchy осень-зима 2018-2019

    Модные дубленки из овчины для зимы 2018-2019

    В Net-A-Porte за дубленкой из натуральной овчины идти бессмысленно, но в других магазинах, реальных и виртуальных, вы ее сможете купить.

    Дубленки от Tod’s для зимы 2018-2019

    Дубленки и пальто из овчины от Christian Dior и Louis Vuitton осень-зима 2018-2019

    Читайте: С чем носить дубленку

    Модная вязаная одежда осень-зима 2018-2019

    Вязаные костюмы, платья, юбки остаются в моде осенью и зимой 2018-2019. С одной стороны, это как бы естественно — что может быть теплее или удобнее свитера зимой, с другой   — шерстяные вязаные брюки и брючные костюмы появились на подиумах всего год-два назад, но понравились   женщинам   настолько, что, похоже, не выйдут из моды еще очень долго.

    Вязаные и трикотажные вещи мы видели в коллекциях Michael Kors, Altuzarra, Hermès   и Philosophy di Lorenzo Serafini.

    Вязаные костюмы и свитер из коллекции Altuzarra

    Вязаная одежда от Michael Kors Hermes осень-зима 2018-2019

    Модная вязаная одежда осень-зима 2018-2019 Philosophy di Lorenzo Serafini осень-зима 2018-2019

    Читайте: С чем носить свитер

    Модные принты осень-зима 2018-2019

    Их, собственно, всего три, но их вариаций на тему — несметное множество.

    Модная женская одежда в клетку осень-зима 2018-2019

    И снова, минимум четвертый сезон подряд, в моде одежда в шотландскую клетку. Осенью и зимой 2018-2019 из ткани в клетку будут носить все — костюмы, платья, пальто, юбки, жакеты. Величина и цвет клетки   — произвольный. Если вам важно понимать, где появился тот или иной клетчатый узор (он же тартан), читайте вот эту статью. Здесь мы только скажем, что клетчатая ткань, из которой сшит жакет модели от Michael Kors на фото справа, называется   Black Watch (Черный страж).

    Модная женская одежда в клетку Ermano Scervino (слева) и Michael Kors Collection осень-зима 2018-2019

    В общем, вы поняли: хоть тушкой, хоть чучелом, хоть шарфиком присутствие чего-нибудь в клеточку в образе осенью и зимой 2018-2019   — это почти must. Если не надеваете юбку или пальто в клетку, то пусть в клетку будет хотя бы шарф.

    Одежда в клетку в модной коллекции Versace осень-зима 2018-2019

    Тренчи, пальто, платья и костюмы с леопардовым принтом в моде осенью и зимой 2018-2019

    Есть мнение, что леопардовый принт   — это лакмус: если женщина носит одежду с леопардовым принтом, значит, вкуса у нее точно нет. Виноват ли в этом принт? Конечно, нет. Просто где-то в девяностых-начале-двухтысячных действительно складывалось так, что те, кто носил леопардовый принт, непременно сочетали его с ярким для бела дня мейком. В образ они также включали колготки с люрексом, глубокое декольте, все украшения из шкатулки (возможно, и не все, но так казалось) и туфли на высоком каблуке. Чем, конечно, запятнали доброе имя принта.

    Если вы не рискнете пока купить тренч с таким принтом или пальто, возьмите туфли! Носите их с одеждой нейтральных цветов — с бежевым тренчем, джинсами и, скажем, белой рубашкой. Мы гарантируем, что образ у вас выйдет стильным и запоминающимся.

    Главным акцентом своих осенне-зимних коллекций леопардовый принт сделали Victoria Beckham, Gareth Pugh и Michael Kors.

    Пальто и костюм с леопардовым принтом Gareth Pugh, Michael Kors, Victoria Beckham осень-зима 2018-2019

    Читайте: Как носить леопардовый принт

    Цветочные принты осенью и зимой 2018-2019

    Есть две причины, по которым мы рекомендуем носить одежду с цветочным принтом осенью и зимой:

    • во-первых, это красиво;
    • во-вторых, это женственно;
    • в-третьих, платье или блузка с цветочным принтом напомнит о лете холодным зимним днем.

    Цветочные принты на зимней женской одежде в коллекциях Ellie Saab и Michael Kors осень-зима 2018-2019

    Цветочные принты на зимней женской одежды осень-зима 2018-2019 в коллекции Balenciaga

    Многослойные образы в моде осенью и зимой 2018-2019

    Помните детский стишок «мама так закутала, что не знаю, тут ли я»? Вряд ли дизайнеры модных домов Balenciaga, Prada, Burberry или Miu Miu взяли за основу эту строфу незамысловатого детского четверостишья, но факт остается фактом: образы, в которых присутствует три, четыре или даже пять вещей сразу, будут очень популярны осенью и зимой.

    А еще в осеью и зимой 2018-2019 в моде парки! Мы не публикуем картинки, потому что образов, которые бы нам понравились, мы просто не нашли. Т.е., если парки и были ок, то все остальное в тех образах просто ужас-ужас!!! Но вы все же запишите или запомните: «парка   — модный тренд предстоящего сезона и маст хэв».

    Модные джинсы и одежда из денима осень-зима 2018-2019

    В свое время Christian Dior покорил публику и взлетел на вершину модного Олимпа практически одномоментно   — благодаря своей необычайно женственной, романтичной и элегантной коллекции New Look. Строго говоря, Кристиан Диор был консерватором: в его коллекции брюки, не говоря уже о джинсах, не вписывались, во-первых, концептуально.

    Мы это, собственно, к чему.

    Концепция бренда   Christian Dior, в рамках которой во главу угла ставится женственность и романтизм, не изменилась. Изменилось наполнение этой концепции. В том смысле, что джинсовая одежда, стиль оверсайз, брюки или брючные костюмы перестали быть антонимами элегантности и женственности.

    Модная джинсовая одежда от Christian Dior осень-зима 2018-2019

    Одежда из денима в коллекциях Philosophy di Lorenzo Serafini (посередине) & Christian Dior осень-зима 2018-2019

    Вот так выглядят модные джинсы и джинсовый жакет из осенне-зимних коллекций Balmain и Ellie Saab   2018-2019 (на фото посередине):

    Джинсы — Balmain, джинсовая куртка — Ellie Saab

    Читайте: С чем носить джинсы

    С чем носить джинсовую рубашку

    Одежда цвета металлик сезона осень-зима 2018-2019

    Цвет металлик ассоциируется со стилем футуризм как бы намекает, что будущее если еще не наступило, то вот-вот, еще чуть-чуть, и все мы в одеждах из высокотехнологичных_тканей_тм сядем в космическую ракету и полетим осваивать новые миры.

    Но, конечно, на фото подиумные образы. В реальной жизни тренд материализовался в основном   в кроссовки, слипоны и куртки цвета металлик. По крайней мере, пока.

    Одежда цвета металлик от Balmain осень-зима 2018-2019

    Мы выше писали о том, что осенью и зимой парки в моде, и фото посередине подтверждает наши слова.

    Одежда золотистого цвета и цвета металлик в коллекциях Sies Marjan и Maison Margiela осень-зима 2018-2019

    Модные стили одежды сезона осень-зима 2018-2019

    Мы лишь расскажем о самых популярных стилях, которые обыгрывали дизайнеры в своих коллекциях.

    Одежда в стиле 80-х

    Воссоздать образ в стиле 80-х вам помогут короткие юбки, блузки в жуткую розочку, контраст между «верхом» и «низом», перчатки с обрезанными пальцами, т.н. подплечники и, конечно, объемные прически с начесом.

    Образы в стиле восьмидесятых в коллекциях Christian Dior, Miu Miu, A.P.C.

    Осенью 2018 не забудьте о куртке в стиле 80-х. У нее должен быть рукав то ли типа реглан, то ли «летучая мышь».

    Куртки в стиле 80-х Miu Miu Alberta Ferretti FW 2018-2019

    Ковбойский стиль

    Не важно, что ковбои одевались совсем не так, как одеты модели на показах коллекций Isabel Marant, Alberta Ferretti, Margot Hemingway и Philosophy di Lorenzo Serafini — важно, что их образы передают дух Дикого Запада. Кстати, ковбой — один из символов Америки.

    Образы в ковбойском стиле в коллекциях Isabel Marant, Alberta Ferretti, Philosophy di Lorenzo Serafini осень-зима 2018-2019

    Рюши и оборки остаются в списке модных трендов осени и зимы

    Уж слишком эффектными получаются образы, чтобы быть в моде всего лишь год-два

    Рюши и оборки в коллекции Marc Jacobs FS 2018-2019

    Посмотрите — тот же тренд, но совсем другие   looks в коллекции Valentino FW 2018-2019, см. фото:

    Модные платья и костюмы в бельевом и пижамном стилях для сезона осень-зима 2018-2019

    Если честно, лет пять назад, когда мода на бельевой стиль только начиналась, мы были уверены, что в наших широтах он не приживется. Но он прижился, и еще как! Образы в этом стиле получаются чувственными и нежными, рекомендуем.

    Платья и костюм в бельевом стиле от Bottega Veneta осень-зима 2018-2019

    Платья из тончайшего шелка достойны того, чтобы их выгуляли вечером, см. фото:

    Вечерние платья в бельевом стиле от Ermano Scervino Kenzo

    Узнавайте о трендах на Trendy-U,

    Татьяна Почтенных