Уникальный изобразительный стиль Кирилла Овчинникова — на выставке FIDexpo 2016

Уникaльный изoбрaзитeльный стиль Кирилла Овчинникова — на выставке FIDexpo 2016

С собственным стендом в FIDexpo 2016 примет участие Кирилл Овчинников —художник, дизайнер и основатель бренда Kirill Ovchinnikov.

Кирилла Овчинникова характеризуют как «первого русского художника, объединившего высокое изобразительное искусство и дизайн, создавшего свою фантастическую реальность, благодаря которой преображается мир».

Мировую известность он получил благодаря необыкновенным шёлковым платкам и тканям. Предметы под брендом Kirill Ovchinnikov находятся в частных и музейных коллекциях. Бренд, созданный 2008 году, стремительно завоёвывает известность не только среди ценителей изобразительного искусства, но и у профессионалов высокой моды и дизайна.

В экспозиции FIDexpo Кирилл Овчинников представит свой изобразительный стиль, который можно использовать в оформлении интерьеров, декоре и т. д. Портфолио мастера и линейка артефактов для дома — Home Collection — включают обои, посуду, постельные принадлежности, постеры, кафельную плитку — с авторскими сюжетами. Произведения художника отличает уникальная  манера письма и содержание, основанное на библейских и мифологических сюжетах и образах. Работа над каждым таким сюжетом занимает около года кропотливого труда художника.

Уникальная возможность задать свои вопросы Кириллу Овчинникову будет на пресс-конференеции по случаю открытия выставки — 11 мая в 11:00, павильон №1 ЦВК «Экспоцентр».

Вход на выставку и мероприятия Фестиваля интерьера и дизайна — бесплатный, по предварительной регистрации.