Торговая война между Китаем и Соединенными Штатами Америки негативно скажется на рынке криптовалют

С кaждым днeм можно заметить снижение цен криптовалют на мировых торгах. Исключением не стал и биткоин, который за последние два месяца опустился ниже своей первоначальной стоимости — 7 тысяч долларов. В сфере криптовалют такое снижение называют “психологическим”.

Почему криптовалюты падают в цене?

Эксперты рынка уверены, что все криптовалюты начинают синхронно снижаться в результате непонятных отношений между Китаем и Соединенными Штатами Америки. Все дело в том, что Дональд Трамп подписал закон о повышении пошлины на китайские товары. В свою очередь Китай не намерен стоять на месте. Если их правительство начнет вводить ответные меры, то грозится самая масштабная торговая война, которой еще ни разу не было в мире.

В результате это и страдает рынок криптовалют. Конфликт Соединенных Штатов Америки и Китая привел к тому, что инвесторы начали массово выводить свой цифровой капитал, отдавая предпочтение более безопасным вложениям.

Напомним, что 6 июля в силу вступил новый закон Дональда Трампа о повышении пошлины на китайские товары. Высокая пошлина приведет к началу торговой войны, что в свою очередь может закончиться жестким и тотальным регулированием финансового рынка. Таким образом из рынка криптовалют могут исчезнуть китайские цифровые активы.

Пострадает в этой ситуации и биткоин: его цена может снизиться еще на 10%.

Как будет складываться ситуация с рынком криптовалют, можно узнать в нашем разделе Биткоин и криптовалюта в новостях.