SVEZA Color и SVEZA Paint – новые продукты в линейке фанеры СВЕЗА

римeнeния в oблaстяx, где важны декоративные свойства, такие как цвет поверхности и видимая текстура дерева.

 

Новинка SVEZA Color представлена в пяти цветах. «Такой подход к выбору неслучаен, — комментирует Ольга Милованова, менеджер по развитию продукта в сегменте „Строительство“ группы „СВЕЗА“. — Мы проанализировали запросы потребителей и выяснили, фанера каких оттенков пользуется наибольшим спросом».

Продукты SVEZA Light Grey и Stone Grey используются в легком коммерческом транспорте и при изготовлении лодок. Фанера SVEZA Yellow предназначена для строительства детских площадок, сельскохозяйственных построек и интерьеров. SVEZA Black применяется при производстве музыкальных ящиков и фургонов для перевозки лошадей. SVEZA Light Brown позволяет получить поверхность, имитирующую текстуру натурального дерева в легком коммерческом транспорте, яхтах и интерьерах.

Для проектов, в которых требуется поверхность другого цвета, рекомендуется использовать фанеру SVEZA Paint. Она покрыта специальной пленкой под подкраску. Пленка создает гладкую поверхность без дефектов, что сокращает время на подготовительные работы и расход краски.

Интерес к продуктам уже проявили европейские потребители. «Первым рынком, на котором были представлены новинки, стала Германия. Здесь цветная ламинированная фанера применяется при производстве транспортных средств, — комментирует Юлия Ермакова, руководитель службы маркетинга и клиентского сервиса группы „СВЕЗА“. — Спрос на SVEZA Paint мы ожидаем в странах Бенилюкса. Привлекательность материала под покраску там связана с традициями малоэтажного строительства».

Выпускаться новые продукты будут на комбинате «СВЕЗА Новатор» в Великом Устюге, который производит фанеру больших форматов 1220×2440, 1500×3000. Продукция будет производиться на существующем оборудовании, дополнительные инвестиции не предусмотрены.

По информации: derewo.ru