Стеклянный дом в испанской пустыне (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пaвильoн плoщaдью 20 м² пoлнoстью oблицoвaн стeклoм, а внутри дополнен зеркальным покрытиемСловенская студия OFIS Arhitekti создала полностью стеклянный дом в испанской пустыне. Архитекторы работали в сотрудничестве со специалистами Guardian Glass, которые хотели протестировать свой новый продукт в экстремальных условиях.

Пустыня в Андалусии — самое подходящее для экспериментов место. Температура здесь часто поднимается выше 40 градусов по Цельсию, а ветры настолько сильные, что все постройки нужно дополнительно закреплять.

Казалось бы, стекло — не самый подходящий материал для создания дома в пустыне. Но Guardian Glass продемонстрировали новое высокотехнологичное стекло, которое имеет почти невидимое покрытие — оно фильтрует солнечные лучи и обеспечивает комфортную обстановку в зданиях.

Павильон площадью 20 м² полностью облицован стеклом, а внутри дополнен зеркальным покрытием. “Если бы мы использовали обычный материал, пространство бы настолько нагрелось, что гости просто не смогли бы в нем находиться”, — отмечает Шпела Видечник, один из основателей OFIS Arhitekti.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дом-хамелеон в Португалии (Фото)

Эти стеклянные стены также достаточно прочны, чтобы выдерживать сильные ветры пустыни. Пол и крыша сделаны из древесины, но отделаны с нескольких сторон зеркалами, чтобы отражать ландшафт и усилять впечатление от панорамного обзора.

Павильон будут сдавать туристам в аренду. Здесь есть все необходимое для недельного уединения одного или двух человек: спальня, гостиная и ванная комната. 

ФОТО: JOSE NAVARRETE / GONZALO BOTET

admagazine.ru

Рекомендую ознакомится http://diploms-help.biz/diplom-yurista.html