Современный офис в здании 1896 года (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Fh[bntrnjhs прeoбрaзoвaли здaниe 1896 гoдa постройки в стильный и презентабельный офис

Чешское архитектурное бюро Progres Atelier оформило офис крупной международной компании, основываясь на трех постулатах: работа в комфортных условиях, доступные зоны отдыха и презентабельный дизайн.

Когда заказчики из международной компании Aon обратились в архитектурное бюро Progres Atelier, их главным желанием было основать в здании конца XIX века просторный и презентабельный офис, где кроме рабочих пространств будут присутствовать и комфортные зоны отдыха.

Архитекторы чешской студии сразу поняли поставленную им задачу и преобразовали здание знаменитого австрийского архитектора Фридриха Омана 1896 года постройки в стильный и презентабельный офис. Уже при входе сотрудников компании и их клиентов встречает длинная стойка регистрации с логотипом компании, выполненным из латуни, и большим светильником в форме облака. 

Из холла можно попасть в просторный конференц-зал, который при желании легко превращается в три маленькие переговорки благодаря мобильным акустическим панелям. Четыре опен-спейса, где работают сотрудники компании, располагаются по периметру здания. Благодаря большим окнам и белоснежным стенам в офисе всегда светло, а в одной из рабочих зон даже растут небольшие деревья, посаженные в специальные деревянные панели. 

Кроме комфортного для работы пространства, в офисе предусмотрено несколько зон для отдыха. В обеденной зоне можно перекусить или поболтать с коллегами за чашечкой кофе. В белом интерьере, который дополняют милые бумажные светильники и завершает деревянный паркет, царят спокойствие и уют. Лаундж служит зоной для неофициальных встреч, кинопоказов или просмотра спортивных игр в конце рабочего дня.

Специальная зона Wellbeing за покрытой мхом стеной — это место для расслабления и медитации, куда сотрудники компании могут прийти в любое время, чтобы насладиться тишиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современное офисное здание в Шанхае (Фото)

В узкой деревянной башенке с пятиметровым потолком раз в неделю проводят массаж для всех желающих, а также здесь иногда проходят спортивные тренировки. 

Стулья и столы для офиса бюро заказало у Vitra, необычные светильники изготовила компания Flos, а мобильными акустическими перегородками вместе занимались Verti и SilentLab. 

ФОТО: JAKUB SKOKAN, MARTIN TŮMA / BOYSPLAYNICE

admagazine.ru