Ресторан с 10 тысячами стеклянных пузырьков под потолком (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoнцeптуaльный интeрьeр нoвoгo рeстoрaнa нa пoлуoстрoвe Мoрнингтoн пoд МeльбурнoмНoвый отель под Мельбурном окружен гектарами виноградников, впечатляет концептуальными интерьерами (и названиями), но лучшее здесь, конечно, ресторан: 1200 бутылок вина в погребе и 10 000 стеклянных пузырьков под потолком. 

Ресторан Doot Doot Doot — часть нового концептуального отеля Jackalope, расположенного на полуострове Морнингтон под Мельбурном в окружении 11 гектаров собственных виноградников. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Угольный» ресторан во Вроцлаве (Фото)

Название отеля Jackalope дано в честь джекалопа, или зайцелопа (мифического химерного существа — рогатого кролика). Именно его скульптура встречает каждого, кто приехал в отель. Если копнуть историю про зайцелопов дальше, выяснится, что стая их называется Flaggerdoot, и так назвали здесь бар, а вожак стаи как раз Doot Doot Doot (“Дуу-дуу-дуу”), и ему обязан названием ресторан. 

На смешном названии погружение в мифологию заканчивается, сам же ресторан посвящен отнюдь не кроличьей тематике, а особой алхимии этого места. Все-таки это винодельня, и винодельня хорошая. Поэтому главным художественным сюжетом здесь стал процесс виноделия, вернее один из его этапов — ферментация.

Лаконичный строгий интерьер выдержан в черных тонах: хорошая дизайнерская мебель, мягкие высокие диваны, полы, подстолья — все дизайнерское бюро Carr из Мельбурна выдержало в строгом черном цвете. Впрочем, ресторан окружен панорамными окнами, а за ними виноградники, залитые ярким австралийским солнцем. 

Черный цвет красиво разбавлен золотистым. В этом цвете выдержаны столешницы из терраццо и великолепный стеклянный светильник, главное украшение всего этого пространства. Он сделан художником Яном Флуком из 10 000 стеклянных шариков, выдутых вручную, и изображает, конечно же, воздушные пузырьки, возникающие при ферментации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гранд-кафе в знаменитом венецианском универмаге (Фото)

Кстати, интерьер бара Flaggerdoot тоже посвящен изготовлению напитков. Здесь в качестве главного мотива выбрали дистилляцию, поэтому вместо пузырьков повсюду стеклянные колбы. И это тоже очень эффектно.

Фото: www.jackalopehotels.com

admagazine

Рекомендую ознакомится: https://cheks24.biz/kassovye-cheki?lightbox=c20ts

Рекомендую ознакомится http://dyachok.ru/