Павильон-бассейн на бельгийском канале (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Яркo-рoзoвый пaвильoн нa триeннaлe в БрюггeИспaнскoe aрxитeктурнoe бюрo SelgasCano вoзвeлo огромный павильон-бассейн на одном из каналов Старого города Брюгге ко второй по счету Триеннале современного искусства и архитектуры. 

Летом в Брюгге во второй раз пройдет Триеннале современного искусства и архитектуры. До 16 сентября жители бельгийского города, туристы и поклонники современного искусства смогут увидеть 15 необычных инсталляций по всему Брюгге и просто понаблюдать за летним, кардинально изменившимся городом. 

Тема этого года — “Жидкий город”. Конечно, такое название появилось во многом благодаря самому Брюгге с его многочисленными каналами. Однако название, выбранное кураторами триеннале, говорит и о других аллюзиях из современного мира. “Жидкий город” — это и “течение”, объединяющее людей в самых разных и непредсказуемых местах города, и поток культурных, политических и экономических перемен современного мира. 

Испанское архитектурное бюро SelgasCano возвело яркий плавающий павильон на одном из каналов города. Его каркас состоит из стальных прутьев, а сам павильон обтянут флуоресцентным винилом, меняющим цвет от ярко-розового до оранжевого в зависимости от времени дня. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минималистичный передвижной павильон (Фото)

“Туннель” огибает деревянный желтый настил и образует внутри небольшой бассейн, где жители города и туристы при желании могут искупаться. “Свет проходит сквозь “кожу” и создает непривычную атмосферу, меняющую привычное восприятие Старого города”, — делятся архитекторы.

Среди других участников триеннале — польский художник Ярослав Козакевич с его “непереходимым” мостом, нигериец Кунле Адейеми с гигантским китом из пластика, собранного на гавайских пляжах, и другие художники и архитекторы из разных стран. Подробная программа доступна на сайте триеннале. 

Фото: www.admagazine.ru

admagazine.ru

Рекомендую ознакомится https://med-docs.online/spravka-kek/

Рекомендую ознакомится https://msk-spravka.com/services/sick/extract-from-history-of-disease.html