Пароконвектоматы: разновидности и преимущества использования

В нaстoящee врeмя прaктичeски вo всех заведениях общественного питания, особенно больших, имеются пароконвектоматы, которые готовят пищу при помощи технологии принудительной конвекции. Сегодня приобрести их, как и любое другое оборудование для столовой http://www.tehcomplect.ru/, можно во многих специализированных компаниях, так что найти подходящий вариант для того или иного заведения будет несложно. О разновидностях пароконвектоматов и преимуществах их использования стоит рассказать чуть более подробно.

Типы

Их можно описать следующим образом:

  • По типу управления. Самые современные — это сенсорные программируемые устройства, использовать которые наиболее удобно. Встречаются также электро- и просто механические, которые часто можно видеть, например, в заводских или школьных столовых.
  • По типу энергетического носителя. Пароконвектоматы по данному критерию могут быть газовыми или электрическими. Первые являются более распространенными по причине относительной дешевизны газа.
  • По способу образования пара. Бывают инжекторными и бойлерными. В первых конденсат образуется за счет впрыска влаги, осуществляемого через определенные интервалы пара. В бойлерных применяется автономный генератор пара, что более удобно.

Преимущества использования

Их можно описать так:

  • Процесс приготовления пищи осуществляется равномерно.
  • Все пищевые продукты сохраняют свои полезные вещества.
  • За счет сочетания влажности и высокой температуры воздуха приготовление продуктов существенно ускоряется.

Заказывать описанную технику лучше или напрямую у производителей, или у их официальных дистрибьюторов: так обычно и выгоднее, и надежнее.

Рекомендую ознакомится https://medicinskie-spravki.biz/perm/