Модные сумки сезона весна-лето 2020: 15 горячих трендов | Trendy-U

Нoвaтoрскиe, клaссичeскиe, винтaжныe, футуристичeскиe — тaкими пoкaзaлись нaм мoдeли сумoк прeдстoящeгo вeсeннe-лeтнeгo сeзoнa 2020. Срeди всего этого многообразия вы точно найдете что-то по душе — дизайнеры на идеи не поскупились. Серди них и уже привычные полюбившиеся модели, вроде сумок в клетку и полоску и весьма интересные экземпляры типа сумки-ведра.

Мы определили для вас 15 самых актуальных трендов сумок весны и лета 2020. В наш список вошли:

  • Плетеные сумки;
  • Веревочные сумки;
  • Сумки с бамбуковыми ручками;
  • Круглые сумки;
  • Сумки-тоут;
  • Поясные сумки;
  • Сумки и рюкзаки в клетку;
  • Сумки и рюкзаки в полоску;
  • Cумки в виде ведра;
  • Cумки   необычной формы;
  • Блестящие сумки;
  • Сумки-хобо;
  • Сумки с ремешками и цепями;
  • Сумки из бусин;
  • Винтажные сумки.
  • Плетеные сумки

    В моде была и остается натуральность. Плетеные сумки не только удобны в использовании, но и смотрятся всегда очень душевно что ли. А еще плетеная модель — это универсальный вариант для весенне-летнего гардероба. Плетеные сумки легко сходятся с денимом, льном, ситцем и другими тканями. Ну а разнообразие плетеных моделей, которые предлагают нам дизайнеры, позволяют выбрать подходящий вариант именно для вашего стиля.

    Свои варианты тренда представили в показах Oscar de la Renta, Celine, Missoni, Kate Spade New York, Michael Kors, J.W. Anderson. Каждый бренд остался верен своим идеалам и представил собственную вариацию соломенной сумки.

    Плетеные сумки весна-лето 2020

    Веревочные сумки

    «Натуральный» тренд продолжают сумки, сотканные из веревок. Оригинально, практично и удобно! Дизайнеры предлагают нам мешковатые модели натуральных оттенков, с которыми и на отдых можно отправиться, и в ресторан, и по магазинам.

    Плетеные сумки. Коллекции весна-лето 2020

    Сумки с бамбуковыми ручками

    «Когда-то это уже было», скажете вы и будете правы. Этот элемент впервые появился в показах Gucci в 1947 году. Тогда, в послевоенное время Италия ощущала значительный дефицит в материалах и дизайнеры решили использовать новые непривычные ресурсы. Так появилась фирменная сумка с бамбуковой ручкой, которая до сих пор является фишкой бренда. Сегодня такие модели уже можно назвать классикой и многие бренды не упускают возможности поиграться с их внешним видом.

    Сумка с бамбуковой ручкой — тренд весны-лета 2020

    Круглые сумки

    Что, и это тоже уже было? Ну конечно, было! Круглые модели снова возвращаются и прощаются с временным статусом моветона. Дизайнеры предлагают не ограничивать себя в размерах и материалах. В вашем распоряжении маленькие и большие плетеные варианты от Stella McCartney, яркие плюшевые сумки от Marc Jacobs и объемные модели с логотипом по центру от Michael Kors.

    Круглые сумки весна-лето 2020

    Кстати, Marc Jacobs несколько сезонов подряд остается предан этой модели. Одно время это были овальные формы, в другое время — идеально круглые, объемные, плоские или небольшие модели для вечеринки.

    Shopping Totes или сумки для покупок

    Дизайнеры тоже люди и прекрасно понимают, что за покупками нужно ходить с удобной вместительной сумкой, а еще желательно, чтобы она была стильной и привлекала внимание. Такой авторский «коктейль» наблюдаем у 3.1 Phillip Lim, Prabal Gurung, Louis Vuitton, Jonathan Simkhai и других.

    Сумка для шопинга. Сезон весна-лето 2020

    Поясные сумки

    Вот какой тренд надолго и основательно поселился в гардеробах и на подиумах, так это поясные сумки. Надо сказать, что, во-первых, это удобно. Ну а, во-вторых, стильно. В принципе, этого достаточно, чтобы оставаться горячим трендом несколько сезонов подряд.

    С чем носить поясную сумку. Коллекции весна-лето 2020

    Бренды представили свои вариации на тему: от больших до очень маленьких, круглых, прямоугольных, стилизованных под разные предметы, ярких и не очень.

    Сумки в клетку для лета 2020

    Причем дизайнеры будто сговорились — выпустили в свет красно-белые модели. Они правда слегка напоминают плед для пикника, но такова была задумка… видимо. Формы самые разнообразные — от мешка до аккуратного клатча. Смело создавайте total look и радуйте окружающих. Клетчатые сумки замечены в весенне-летних коллекциях Lanvin, Burberry, Parsons MFA 2020.

    Сумка в клетку — тренд весны-лета 2020

    Сумка в красно-белую клетку из весенне-летней коллекции 2020 Lanvin

    Читайте: С чем носить шотландскую клетку

      С чем сочетать пальто в клетку

    Модные сумки в полоску 2020

    Этот и предыдущий принты, как попугаи-неразлучники, ну вы поняли – геометрия не обошла стороной и весенне-летний, и следующий за ним теплый сезон. Причем Marc Jacobs, Gabriela Hearst и Michael Kors не сговариваясь представили сумки с черно-белой полоской.

    Сумка в черно-белую полоску — тренд весенне-летнего сезона 2020

    Читайте:   Как носить тельняшку?

    Сумки в форме ведра

    Да, именно так! Кстати, эта модель была невероятно популярна в 2015 году и вот она снова возвращается. Miu Miu предлагает нам совершенной милый вариант нежного желтого цвета с черным ремешком. У Lanvin забавная модель пастельного оттенка, скорее напоминающая форму рыночных весов, нежели ведра. А у Marni и вовсе классическое «ведро» литров на 15.

    Сумка в форме ведра. Коллекции весна-лето 2020

    Горячий тренд весны-лета 2020 — сумка в форме ведра

    Модная сумка весна-лето 2020

    Сумки в виде предметов

    Сумка-кепка, гитара, кассета, палитра художника, собачка — все это модные модели сумок весенне-летнего сезона 2020. Выглядят они слегка наивно и легкомысленно, но с другой стороны — это же весна-лето! Солнце начинает заигрывать своими лучами, вокруг все расцветает, пахнет и так и хочется схватить сумку в виде собачки и побежать по зеленым полянам…. Кажется занесло немного…

    Модные сумки сезона весна-лето 2020

    Необычные сумки весна-лето 2020

    Блестящие сумки актуальны летом 2020

    Сумки, усыпанные глиттером или из блестящей ткани обязательно должны были появиться в весенне-летних коллекциях 2020 года мировых дизайнеров. И к бабке не ходи. И знаете что самое классное в таких сумках? Их можно носить практически подо все! Блестящая сумка — это самостоятельный и самодостаточный аксессуар. Настало ваше время блистать!

    Блестящие сумки — тренд сезона весна-лето 2020

    Читайте на нашем сайте: С чем носить юбку цвета металлик

    Куртка цвета металлик

    Сумки-хобо в моде весной и летом 2020

    Сумка-хобо или сумка бродяги. Модель обычно напоминает полумесяц, она объемная и вместительная. Обычно такую сумку используют каждый день — с ней удобно ходить на работу, прогулку с ребенком, за покупками. Дизайнеры представили очень классные модели стеганные, с различными переплетениями (что, кстати, тоже тренд будущего теплого сезона), бахромой и другими украшениями.

    Сумка-хобо из весенне-летних коллекций 2020

    Сумки с ремешками и цепями

    Сумки с очень большими звеньями и широкими ремешками буквально взорвали подиум. Наверное, все дело в том, что эти элементы контрастируют с весьма нежными и аккуратными сумками и привлекают внимание. Потрясающая модель (но на вкус и цвет….) у Oscar de la Renta с голубыми звеньями цепи. А Ports 1961 предложил сумку с цепью из разноцветных звеньев и широким коротким ремешком.

    Сумка с массивной цепочкой — тренд весны-лета 2020

    Черная сумка с цветком и массивной цепочкой в виде ручки

    Сумки из бусин в моде весной и летом 2020

    На фоне остальных моделей сумки из бисера и бусин выглядели самобытно и оригинально. Некоторые напоминали исключительно о пляже и пассивном отдыхе, а некоторые — о вечеринках в доме Гэтсби.

    Модные сумки весна-лето 2020 — модели из бусин и бисера

    Винтажные сумки 2020

    Знатоки моды уже назвали такие модели настоящими ценными находками. Золотые цепочки, замочки «поцелуйчики», стразы, жемчужины, форма сердца — сумки под старину на любой вкус.

    Тренд весны-лета 2020 — сумки под старину

    Винтажная сумка весна-лето 2020

    А какую модель предпочтете вы?

    Читайте также: Модная одежда весны и лета 2020