Модная женская деловая одежда весна-лето 2019: игра по правилам и без | Trendy-U

Мы прoдoлжaeм знaкoмить вaс с aктуaльными трeндaми вeсeннe-лeтнeгo сeзoнa 2019 и сeгoдня рaсскaзывaeм вaм, кaк будeт выглядeть мoднaя жeнскaя дeлoвaя oдeждa   — кoстюмы с юбкoй или брюкaми, плaтья, жaкeты   — в oбщeм всe тo, чтo мoжнo нoсить нa рaбoту.

Oгoвoримся срaзу: далеко не все из представленных образов подходят под строгий офисный дресс-код. Дело в том, что женский деловой стиль одежды появился в начале XX века, и с тех пор его правила — что носить позволительно, а что — нет официально практически не менялись. Так, например, считается, что к деловой одежде лучше надеть телесного цвета колготки, чем черные, причем сочетание черных колгот и туфлей любого, отличного от черного цвета, считается моветоном. Согласно деловому этикету, цвет одежды делового костюма или платья ограничивается черным, а также всеми оттенками коричневого, синего (кроме ярких) или серого цвета. Другими словами перечислить то, что включает в себя деловой дресс-код гораздо легче, чем рассказать о всех запретах.

Но, к счастью (по крайней мере, в нашем с вами случае) чем жестче правила, тем больше возможностей их нарушать. Так поступали многие, и одной из злостных нарушительниц была в свое время Коко Шанель, благодаря которой в женский деловой гардероб вошли брюки.

Модная деловая одежда из весенне-летней коллекции Gabriella Hearst

Собирая подборку образов для этого материала, мы руководствовались всего несколькими правилами, которые, с нашей точки зрения, лучше не соблюдать.

  • Платья не могут быть с глубоким декольте / кружевными / ажурными.
  • Предпочтительная длина юбки или платья — не более чем на ладонь выше колена. Юбка или платье длины макси не вписывается в офисный дресс-код.
  • Брюки не могут быть кожаными / джинсовыми. Впрочем, если деним однотонный и не очень плотный, то джинсовый костюм носить в офис в наше время не возбраняется.
  • Принт на деловой одежде допускается только в том случае, если он не очень крупный или не яркий. Вполне допустима клетка, полоска, принт горох. Помните, что чем контрастнее и крупнее принт на одежде, тем меньше образ подходит под определение «деловой».
  • Предпочтительная цветовая гамма женского делового костюма — серый, синий, черный, бежевый, коричневый, зеленый, а также все не слишком яркие оттенки этих цветов.
  • С одеждой в деловом стиле положено носить лишь закрытые туфли на среднем устойчивом (от 4-х и не более 7.5 см) каблуке. Босоножки, сандалии, кроссовки, кеды не допустимы. Однако, если вы работаете в организации, где все, начиная с руководителя и заканчивая персоналом, преспокойно носят в офис любую обувь, включая кроссовки, то это просто прекрасно мы не видим причин убеждать вас в том, что нужно обязательно носить лишь туфли-лодочки на среднем устойчивом каблуке.
  • Читайте: Одежда в драматическом стиле

    В общем, вы покажем вам, как видят современную деловую женщину весной и летом 2019 дизайнеры лучших мировых брендов, а вы сами решайте, что из этого подойдет для конкретно вашего случая, а что нет.

    Женский деловой костюм в стилистике оверсайз Nina Ricci весна-лето 2019

    Рассказывая об актуальных трендах весны и лета 2019, мы писали, что после моды на эпатаж и яркие цвета самым популярным цветом женской одежды будет бежевый. Костюмы, платья, юбки и тренчи цвета беж показали беспрецедентное количество модных домов и дизайнеров. Этот тренд, конечно, касается и деловой одежды. Бежевые костюмы с юбками или брюками мы видели у Akris, Burberry и Max Mara.

    Женская деловая одежда весна-лето 2019 в коллекции Max MaraМы недавно рассказывали, что потребители практически всех стран, за исключением жителей стран третьего мира, сегодня покупают на 60% больше одежды и обуви, чем в 2000-м году, и что каждая купленная вещь «живет» гораздо меньше, чем 18 лет назад. Во всем мире наблюдается перепроизводство одежды. Чтобы освободить полки для одежды из новой коллекции и не потерять лицо (в смысле, не распродавать за гроши одежду престижных брендов), многие модные дома не проданные вещи просто сжигают, загрязняя тем самым окружающую среду. Не говоря уже о том, что производство тканей для этой одежды не является экологически безвредным.

    К чему это мы?   — А к тому, что комментируя новую коллекцию Max Mara сезона весна-лето 2019, креативный директор бренда Иан Гриффитс сказал, что в мире, где все бóльшую популярность завоевывает фаст фэшн, одним из главных приоритетов Max Mara остается качество. А ещеИан Гриффитс сказал,    что он гордится тем фактом, что пальто, тренчи и костюмы от   Max Mara носят не один сезон и что вещи этой марки годами не теряют товарный вид.

    Модная женская одежда для офиса весна-лето 2019 Max Mara

    Женские деловые костюмы сезона весна-лето 2019 Max Mara были представлены в трех цветах — коричневом, бежевом и сером.

    Женская деловая одежда в коллекции Max Mara SS 2019

    Читайте: С чем носить серое платье

    Как носить одежду из твида

    Любая вещь от Max Mara, будь то жакет, брюки, пальто или костюм, станет прекрасной инвестицией в базовый деловой гардероб. А чтобы слово «инвестиция» предполагала не столько цену, сколько качество, рекомендуем покупать одежду этого бренда на распродажах. Будьте уверены, что вы останетесь в тренде еще сколько угодно модных сезонов спустя: классика всегда в моде. Кроме того, вам будет приятно осознавать, что вы   — одна из тех, кто отказался от вещей фаст фэшн, а значит, тех, кто не только думает об экологическом балансе планеты Земля, но и реально вносит в него свою лепту.

    Модная женская деловая одежда в коллекции Max Mara весна-лето 2019

    Модная деловая одежда в коллекции Burberry SS 2019Чем отличается коллекция Burberry SS 2019 от многих других коллекций? Плюс-минус тем же, чем отличается от других английский стиль одежды, который делает вставку, прежде всего, на лаконичность, сдержанность и элегантность образов.

    В ваш деловой гардероб весны и лета 2019 жакеты или блузки с юбками-карандаш и А-силуэта впишутся идеально, см. фото:

    Модные женские деловые костюмы и юбка с блузкой из коллекции Burberry SS 2019

    Читайте: С чем носить бежевый тренч

    Стиль Кристин Лагард

    Модная обувь весна-лето 2019

    Деловые костюмы весна-лето 2019 из коллекции Akrisвыполнены в актуальной для весны и лета 2019 цветовой гамме. Акцентами образов выступают сумки на тонких цепочках вместо ремешков:

     

    Деловые костюмы весна-лето 2019 от Akris

    Модная одежда для офиса из коллекции Tory Burch 2019Если вы не обязаны надевать в офис исключительно деловой костюм или на крайний случай юбку / брюки с блузкой, то, возможно, платья с не очень пышной оборкой или костюм-двойка в спортивном стиле   — это именно то, что нужно?   Кеды лучше заменить на босоножки, но решать, конечно, вам.

    Одежда для офиса из коллекции Tory Burtch весна-лето 2019

    Одежда на работу Tory Burch SS 2019

    Модная одежда для офисных будней от Boss SS 2019

    Платье, костюм и брюки с блузкой из коллекции Boss SS 2019

    Модная одежда для работы в коллекции Alberta Ferretti весна-лето 2019Костюм в стилистике оверсайз на фото слева более чем уместен даже в при наличии очень строго дресс-кода в вашей организации, а вот укороченная   блузка все же табу даже если в бизнес-организации не существует ограничений касательно внешнего вида сотрудников.

    На бизнес-встречу и всевозможные деловые мероприятия в 21-м веке вполне уместно надеть стильное платье миди из эко-кожи:

    Стильные образы работающей женщины в коллекции Alberta Ferretti весна-лето 2019

    Деловые женские костюмы из коллекции ALEXACHUNG SS 2019Слыхали? Модель, телеведущая, журналистка, автор книги-бестселлера и просто стильная женщина с потрясающим чувством юмора Алекса Чанг выпустила дебютную коллекцию под названием Arrivals and Departures.   По ее собственным словам, коллекция не столько о путешествиях, сколько о ее собственном становлении в новом качестве   — дизайнера одежды в родной Великобритании, куда она вернулась из Нью-Йорка и в котором прожила ни много ни мало 10 лет.

    Критики моды поздравили Алексу Чанг с дебютом и в основном позитивно отозвались о ее коллекции, а мы показываем образы, которые подходят под определение «деловые» иногда на все сто, а иногда   — на 80%.

    Одежда в деловом стиле из весенне-летней коллекции ALEXACHUNG

    Комбинезоны стали it-вещью весенне-летнего сезона 2019, и если вы считаете, что образ как на фото справа вполне приемлем в вашей организации, то, как говорится,   welcome.

    И обязательно обратите внимание на образы слева и посередине, где с ролью жакета отлично справляются жилеты:

    Одежда для офиса от ALEXACHUNG SS 2019: комбинезон с блузкой и брюки в сочетании с жилетами

    Деловая одежда в стиле ретро от Alessandra Rich весна-лето 2019Дизайнер Алессандра Рич рассказала посетившим ее показ журналистам, что на создание этой коллекции ее вдохновил стиль 50-х годов в общем и стиль молодой принцессы Маргарет, младшей сестры Королевы Великобритании Елизаветы II, в частности.

    Возможно, украшения для делового образа тут слишком уж броские, но в остальном look’и в стиле 50-х   могут стать украшением вашей летней деловой капсулы.

    Образы в стиле ретро для бизнес леди из коллекции Alessandra Rich SS 2019

    Платье и костюм для бизнес леди от Barbara Tfank SS 2019Принт как на фото справа хоть и крупный, но совсем не броский, а значит, вполне уместен на деловом костюме.

    Платье и костюм от Barbara Tfank для делового гардероба женщины 2019

    Деловые костюмы из коллекции Escada весна-лето 2019Если вы хотите произвести впечатление смелой и уверенной в себе женщины, нарушайте принятые более ста лет назад каноны и надевайте на работу костюмы или платья сочных ярких цветов. Вы женщина, а на улице весна, в конце концов.

    Стильная деловая одежда от Escada весна-лето 2019

    Узнавайте о трендах на Trendy-U,

    Татьяна ПочтенныхPhotos via Vogue.com, cover photo by   rawpixel   on   Unsplash

    Рекомендую ознакомится https://mosspravka.net/stati