Мини-отель в угольном кране (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aпaртaмeнты нa двoиx находятся в кабине угольного крана на высоте 15 метров в Копенгагене

Сейчас сложно кого-то удивить интерьером отеля, поэтому владельцы The Krane решили сделать акцент на расположении. Теперь роскошные апартаменты на двоих можно снять в кабине угольного крана.

Мини-отель находится в порту на севере Копенгагена. Когда-то этот район был индустриальным, и именно здесь в 1944 году построили угольный грузовой кран, который спустя десятки лет привлек своим видом архитекторов. Все дело в том, что его кабина возвышается на 15 м, поэтому вид на море, город и гавань здесь потрясающий.

Архитектурное бюро Arcgency переоборудовало кран в эксклюзивный отель. В основу проекта легла интересная задумка — сделать интерьер абсолютно черным. Во-первых, такой цвет как бы обволакивает гостя и расслабляет. А во-вторых, отсутствие ярких деталей позволяет сконцентрироваться на главном — завораживающем виде из окна.

The Krane — это эстетический оазис среди индустриального ландшафта на краю Нордхавна. Элегантные детали и дорогие материалы, такие как кожа, дерево и камень, создают атмосферу роскоши и успокаивающей безмятежности.

Отель состоит из нескольких уровней. На нулевом этаже располагается ресепшен, на первом — прозрачная переговорная, а на последнем — жилая зона, спа и терраса. Все пространства сдаются отдельно друг от друга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Спрятанный» отель в горах Уругвая (Фото)

Независимо от того, арендуете ли вы жилую площадь, спа-центр или конференц-зал, вы прячетесь от шума города, но в то же время чувствуете себя частью этой гавани.

“Мы сохранили это грубое восприятие и добавили нечто неожиданное. Вы можете любоваться индустриальным видом и наслаждаться шампанским. Теперь это роскошь”. 

ФОТО: RASMUS HJORTSHØJ — COAST STUDIO

admagazine.ru