Круглый дом посреди леса в Испании (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Круглый дoм мoжнo зaбрoнирoвaть пo цeнe от 650 евроИногда ходить кругами может быть интересно — особенно если ты находишься в Solo House, кольцевом доме по проекту бюро OFFICE Kersten Geers David Van Severen.

Эта резиденция — прекрасная возможность провести выходные, прогуливаясь вокруг да около уникального архитектурного сооружения. 

Solo House — это загородная резиденция, расположившаяся среди густого леса в Испании. Из-за живописного ландшафта архитекторы задумали сделать это здание почти незаметным, очень простым и не отвлекающим внимания от природы.

Частично это им удалось, вилла действительно сливается с окружающей средой, поскольку здесь почти нет стен — есть лишь перегородки и остекление. Но простым строение назвать сложно — оно выглядит как летающая тарелка, приземлившаяся в лесу.

Интерьер дома минималистичен — вся мебель тонкая, изящная и даже прозрачная. Здесь есть несколько комнат, которые благодаря раздвижным перегородкам легко можно превращать в открытые террасы. Например, в спальне теперь можно спать под пение птиц и шум леса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Скрытый» дом в Бразилии (Фото)

Поскольку место находится достаточно далеко от города, архитекторам пришлось потрудиться, чтобы сделать дом полностью автономным. Для этого они установили фотогальванические панели, которые обеспечивают здание электроэнергией, а также буферные резервуары с очистными системами для воды. Каждое из этих устройств выглядит как настоящий арт-объект на крыше.

Круглый дом доступен для бронирования по цене от 650 евро.

ФОТО: BOUTIQUEHOMES

admagazine.ru

Рекомендую ознакомится http://bolnichnie.biz/price.php