Клубный дом на берегу реки в Китае (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Клубный дoм Marina нaпoминaeт огромный круизный лайнер

На берегу реки Си в китайской провинции Гуандун расположилась роскошная пристань для яхт Keppel Cove. Вместе с ней появился и новый клуб Marina, спроектированный архитектурным бюро UNStudio.

Клубный дом Marina со стороны напоминает огромный круизный лайнер. Он намеренно спроектирован так, чтобы создавать ощущение, что вы находитесь на роскошной яхте.

Бюро UNStudio разработало масштабный мастер-план площадью 50 000 м². Архитекторы занялись не только строительством клуба и пристани, но также и разработкой удобной инфраструктуры, моста и жилых вилл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современный отель из сарая 1785 года на берегу моря в Бельгии (Фото)

В дизайне Marina были задействованы те же приемы, что обычно используют при строительстве яхт: большое количество натурального дерева, панорамное остекление, мягкие изгибы форм.

Благодаря окнам здание всегда наполнено естественным светом, а “воронкообразные” пространства позволяют использовать естественную вентиляцию. Конечно, воронки созданы не только для этого — в них расположены лестницы, которые обеспечивают свободный доступ к любым уровням здания. Они создают ощущение, что пространство мягкое, тягучее, и это расслабляет человека.

ФОТО: TOM ROE

admagazine.ru