Какой облицовочный материал рекомендуют одесские дизайнеры

Спeциaлисты пoрaдoвaли сooбщeниeм o том, что квартиры в Одессе становятся дешевле. Это относится как к новым домам, так и к старому фонду. По Одессе средняя стоимость в тарифе за квадратный метр в новом жилье достигает 18 500 гривен. В старом фонде — 19 500 грн. Но, аналитики из сферы недвижимости и дизайнеры заявляют о плохом уровне ремонтных работ в большинстве новостроек. Чаще всего покупателю новой квартиры в Одессе понадобиться тратить дополнительные деньги на облагораживание интерьера. В этой связи во главу угла следует вопрос поиска выгодных и добротных материалов для облицовки. Выбор достаточно большой, но какому из существующих отдать лидерство?

Безусловно в данном вопросе нужно опереться на мнение опытных людей. Большинство знатоков выбирают керамическую плитку. От чего же первенство уделяется именно облицовочной керамике? Попробуем разобраться в данном вопросе. Многие эксперты сами объясняют по какой причине керамическая плитка пользуется таким спросом. Сразу же обратим ваше внимание на то, что цены на плитку в Одессе достаточно разнообразны. Одесситам доступны как доступные коллекции, так и элитные. Примерный разброс цен на плитку в Одессе — от 80 до 700 грн. За м2. Часто в магазинах объявляются всевозможные рекламные акции, благодаря чему цена на плитку заметно снижается. Вот один из них — подробнее. Второе серьезное преимущество, которое так по душе специалистам и потребителям, керамическая плитка — это устойчивый и надежным материал.

Профессиональная работа по укладке плитки — это гарантия того, что она будет выполнять свое предназначение несколько десятилетий без особых сложностей. Плитка для ванной комнаты является качественной облицовкой за счет первоклассных влагоотталкивающих свойств. Она хорошо противодействует возникновению грибка и грязи. Керамическая плитка на кухню оптимальна за счет того, что обладает повышенной устойчивостью к повышенным нагрузкам. Еще одно преимущество кухонной кафельной плитки заключается в том, что ее несложно мыть. В прихожую напольная плитка, как считают эксперты, является наиболее целесообразным решением. В первую очередь благодаря ее предрасположенности к большим нагрузкам. Для защиты стен на улице и открытых пространств в Одессе отлично приспособлена клинкерная плитка и грес. Эти виды отделочных материалов довольно надежны и в состоянии выдерживать любые перепады температур.

Архитекторы Одессы хвалят керамическую плитку за ее превосходные декоративные свойства и широкие возможности по созданию красивого интерьера. В магазинах плитки Одессы очень много керамических декоров, с помощью которых вы сможете завершить любую дизайн-идею. Такой большой ассортимент плитки обеспечивает возможность потребителю без особых сложностей отыскать коллекцию под ваш дизайн. Особо важно, что плитка отечественного производства не слишком отстает от титулованных испанских производителей по качествам, однако при этом значительно доступнее по цене. При подборе облицовочного материала следуйте советам архитекторов и покупайте кафельную плитку.