Как выглядит самая красивая вилла на озере Комо (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Виллa, пoстрoeннaя в XVI вeкe и пeрeстрoeннaя двa вeкa спустя в неоклассическом стиле, расположена на Ривьере-делла-ТремеццинаВилла Sola Cabiati, построенная в XVI веке, теперь доступна для гостей Grand Hotel Tremezzo.

Жизнь, безусловно, прекрасна на вилле Sola Cabiati, откуда открывается потрясающий вид на озеро Комо — курортную зону в регионе Ломбардия. 

В прошлом году владельцы Sola Cabiati решили присоединиться к соседнему Grand Hotel Tremezzo, чтобы открыть виллу для туристов и частных арендаторов. Начиная с этой весны вилла официально открыта для всех желающих.

Вилла Sola Cabiati — старинная резиденция, некогда принадлежавшая благородной семье Сербеллони. “В прошлом году, беседуя за чашечкой кофе с нынешними владельцами виллы, мы начали обсуждать сотрудничество с целью дать вилле Sola Cabiati своеобразное возрождение”, — рассказала Валентина де Сантис, генеральный директор Grand Hotel Tremezzo.

Вилла, построенная в XVI веке и перестроенная два века спустя в неоклассическом стиле, расположена на Ривьере-делла-Тремеццина, в нескольких минутах езды на автомобиле (можно добраться и на лодке) от отеля. Первым приоритетом для де Сантис и гостиничной команды было обновление шести люксов, которые занимают крылья виллы. “Мы пытались привести виллу в XXI век, добавив все удобства, которые требуются гостям”, — прокомментировала де Сантис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легендарная вилла Борсани в Милане (Фото)

Между тем кажется, будто бы здание замерло во времени. Пространство богато украшено фресками школы Тьеполо, которые остались нетронутыми с 1700-х годов, полы выложены мозаикой, а потолки венчают величественные стеклянные люстры.

Гости отеля могут заказать частный двухчасовой визит в музей виллы, в котором хранится множество сокровищ, в том числе коллекция китайского фарфора, бюст Наполеона (подаренный им самим) и кровать из палаццо Сербеллони в Милане, на которой Наполеон и его жена Жозефина когда-то спали.

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

admagazine.ru

Рекомендую ознакомится https://spravki77.space/hosnews/dublikat_medicinskoy_spravki.html