Итальянский Ренессанс. Новости АрхДиалог Коммуникационное агентство

Рeнeссaнс — этo почти идеальная модель постапокалиптического социума. Поэтому Ренессанс это не только наше прошлое, но и вполне вероятное будущее.

В начале XVI века, античность в архитектуре приобрела характер абсолютного доминирования, получив название – высокий ренессанс. Все без исключения заказчики не желали видеть в своих домах и капли средневековья. Улицы Италии стали пестреть не просто роскошными особняками, а дворцами с обширными насаждениями. Надо отметить, что известные в истории сады эпохи Возрождения появились как раз в этот период.

31 мая   2017 года Archdialog организует лекцию Татьяны   Быковской   — искусствоведа, преподавателя   Британской Высшей Школы Дизайна и   Школы рисования и   живописи Вероники Калачевой, автора популярного блога об   истории изобразительного искусства и   архитектуры   и   автора интенсивов по   истории изобразительного искусства. Татьяна закончила Российскую академию живописи, ваяния и   зодчества, изучала историю искусства в   Сорбонне и   научила уже более 1000 человек свободно разбираться в   прекрасном и   получать от   этого удовольствие.

Мероприятие бесплатное, по предварительной регистрации https://archdialog.timepad.ru/event/429253/.