Инновации в инструменте от LEUCO

„Пoчти ничeгo нe слышнo“, гoвoрят клиeнты o новых алмазных пильных дисках „LEUCO nn-System“.Благодаря инновационным, очень маленьким пазухам для стружки пильные диски с алмазными напайками относятся на рынке к самым тихим в своей категории как при эксплуатации, так и на холостом ходу. Вогнутая по задней поверхности геометрия зуба позволяет выполнять предельно чистые и точные пропилы; и это в широком диапазоне применения: начиная с продольно-поперечного пиления массивной древесины и облицованных плитных материалов, заканчивая синтетическими материалами и абразивными материалами, такими как искусственный камень на полимерной основе и волокноцементные материалы. И это при большой стойкости инструмента благодаря алмазным напайкам. Инженеры-конструкторы компании LEUCO перенесли системную идею для пильных дисков – маленькие пазухи для стружки и тонкий пропил – на все остальные типы пильных дисков. На LIGNA 2015 будет впервые представлена расширенная программа „LEUCO nn-System“ для всех без исключения типов станков: форматно-раскроечные пилы „nn-System DP Flex“ для настольных циркулярных пил и для обрабатывающих центров с ЧПУ, регулируемые подрезные пилы и вариант пил „nn-System DP Panel“ для установок раскроя плит.

Новая программа алмазных фрез системы Nesting от LEUCO для растущего числа предприятий, использующих метод нестинга. Нестинг является идеальным для производства отдельных деталей и небольших партий на стационарных обрабатывающих центрах сЧПУ. Высокая стабильность и качество балансировки обеспечивают новым фрезам плавный ход. Преимущества для пользователя – высокий ресурс использования, самое лучшее качество резания, низкий уровень шума.

Совместно с концепцией отвода стружки „CM“ от LEUCO новые фрезы соответствуют определяющему критерию: стружка отводится в направлении аспирации, оптимально отводится от места обработки, не нужно двойное дробление, снижается нагревание инструмента. Инструмент заметно меньше изнашивается.

Качество фрезерования кромок и средних слоев значительно улучшается.
Особенно для маленьких или узких заготовок, которые при обработке на обрабатывающих центрах часто сдвигаются, подходят фрезы с отрицательной спиралью. Давление при фрезеровании воздействует на поверхность плиты, и прижимает заготовку к присоскам.

В новую линейку алмазных высокопроизводительных фрез входят фрезы диаметром 12 и 16 мм для ширины обработки от 22 до 28 мм. Специальный корпус концевой фрезы диаметром 12 мм делает ее экстремально стабильной. Следующая оптимизация – специальное расположение режущих кромок и форма пазух для выброса стружки.

„Меньше шума при дроблении“ – девиз новой дробилки „LEUCO PowerTec III topline LowNoise“. Дробилка PowerTec используется на двухсторонних поперечно-профильных станках при высокой скорости подачи. Данная дробилка рекомендуется, если необходимо отличное качество дробления и высокая стойкость инструмента, а также для обработки твердых и чувствительных материалов с глянцевой поверхностью. Дробилку можно использовать для заготовок толщиной от 8 мм. Дробилка PowerTec III topline от LEUCO давно принадлежит к самым популярным у потребителей дробилкам.
Благодаря новой конструкции корпуса инструмента серии PowerTec отсутствуют воздушные завихрения, значительно уменьшается уровень шума – до 5 dB(A) при холостом ходе и до 2 dB(A) во время эксплуатации, тем самым она является самой тихой в своем классе. Исполнение LowNoise распознается сразу с первого взгляда. Пазухи для стружки скруглены и оптимизированы, в соответствии с расчетами в программе для расчета потока.

В новой высокопроизводительной ножевой головки „UltraProfiler plus“ от LEUCO ножи заменяются вручную, но все же быстро и с высокой точностью. Благодаря новой системе фиксирования ножи позиционируются без зазора и самостоятельно. Для замены пользователю требуется макс. 10 секунд. Ножи встают точно и прочно, безопасность фрезы гарантирована. Новая фреза UltraProfiler plus может фрезеровать со скоростью подачи от 80 м/мин до 120 м/мин и с частотой вращения 6.000 об/мин. Ножевая головка в алюминиевом корпусе используется для профилирования массивной древесины и древесных материалов на двухсторонних поперечно-профильных станках, калевочных станка, а также на фрезерных станках и на обрабатывающих центрах с ЧПУ. Корпус фрезы и сменные ножевые пластины профилируются в компании LEUCO в соответствии с индивидуальными потребностями клиентов.

По информации: leucorus.ru