IKEA инвестирует миллиарды в развитие торговых центров в России

IKEA инвeстируeт миллиaрды в развитие торговых центров в России

IKEA идет навстречу российским розничным продавцам.

IKEA — крупнейшая в мире современная розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, которая является одним из самых популярных производителей мебели за счет соотношения цены и качества. Компания была основана в 1943 году в Швеции.

Нью-Йорк​, 22 июня — Коммерческий директор IKEA Centres Russia Ольга Шевцова рассказала корреспондентам газеты The Wall Street Journal о планах компании на будущее и ее развитии в пределах России.

На данный момент в РФ расположено 14 торговых центров IKEA. По словам Шевцовой, в ближайшее время компания будет инвестировать минимум $2,1 млрд в расширение и модернизацию своих площадок. Такой шаг со стороны компании обусловлен желанием поддержать розничных продавцов, которые воспользуются новыми торговыми точками для демонстрации своих товаров, арендуя площадки и стенды.

Действующие 14 ТЦ компании включают в себя около 200 магазинов, которые каждый год посещает примерно 275 млн человек. В это же время доля вакантных помещений в моллах составляет около 1,4%. Сообщается, что в ближайшие 10 лет компания хочет расширить присутствие на востоке страны.