CityHome — интеллектуальная мебель будущего

Мeбeль с интeллeктoм для мaлeнькиx квартир

Интерьер и дизайн


Жителям маленьких квартир и небольших помещений, приходит на помощь интеллектуальная мебель трансформер, которая сделает жилье поистине разнообразным. Ко всему прочему, эта мебель управляется голосом и жестами.

Это чудо придумали в Массачусетском технологическом институте. Проект специально разрабатывали для малогабаритных квартир, где каждое свободное пространство на вес золота.



CityHome — так называется этот интеллектуальный комплекс состоит из кровати и выдвижного стола с освещением. При помощи комплекса, помещение легко превращается в спальню, гостиную или кухню, всего одним движением руки.

Вся прелесть, то есть интеллектуальность заключается в системе управления комплексом: выдвинуть стол, разложить кровать или включить свет, можно одним движением руки или голосом.

Комплекс CityHome легко увеличивает визуальное пространство помещения площадью 20 кв. метров в несколько раз, экономя драгоценное место в квартире. Чтобы комфорт был достигнут максимально, все элементы можно регулировать по величине выдвижения. Более того, сам интеллектуальный блок можно передвигать по помещению.



При помощи одного одного движения руки, только что бывшая спальня может стать большим оборудованным офисом, а офис превратить в столовую, которая легко разместит 6 человек, а потом все может превратится снова в спальню.

CityHome можно совместить с душем, разместив его в одном помещении, также комплекс может хорошо послужить разделительным модулем между кухней.



Комплекс превратит скучное, маленькое жилье в стильное жилье за счет всех своих фишек. встроенное интеллектуальное освещение создаст неповторимый набор цветовых комбинаций. Возможно загрузить приложение, которое будет управлять жалюзями на открытие и их закрытие.

Интеллектуальный комплекс CityHome еще не поступил в продажу и является экспериментальной концепцией. Разработчики отрабатывают недочеты и всякие мелочи, а также ищут инвесторов, которые помогут запустить комплекс в продажу. Возможно в скором времени его можно будет купит и установить у себя в квартире.