Британский художник представил миру виртуальную модель | Trendy-U

Сoвсeм нeдaвнo миру былa прeдстaвлeнa   новая виртуальная модель. Ее создатель — фотограф и художник из Англии Кэмерон-Джеймс Уилсон. Темнокожую модель зовут Шуду Грэм и она уже покорила пользователей Instagram   своей красотой. На ее аккаунт уже подписалось почти   70 тыс. человек. Виртуальная модель невероятно похожа на настоящего человека — у нее большие и выразительные глаза, пухлые губы, гладкая кожа и стройная фигура. Создание Шуду стало спасением для художника в нелегкий период его жизни. По словам Уилсона, это не коммерческий проект и он не планирует, что Шуду заменит настоящих моделей.

Первая виртуальная модель — Шуду

«Я хотел изучить, как создавать 3D образы для графических романов и мультфильмов, и у меня возникла идея создать супермодель. Поэтому я создал самую красивую женщину, которую смог«, — рассказал Уилсон.

У Шуду Грэм уже есть профессиональное портфолио, модель также уже успела стать лицом бренда певицы Рианны Fenty Beauty.

Shudu Gram — первая виртуальная модель

Темнокожая инстаграм-модель Shudu

Shudu Gram — виртуальная модель

Еще один пис оф арт художника

Прототипом Шуду стала кукла Барби «Принцесса Южной Африки» и модель Даки Тот. Кроме того, по словам фотографа, Шуду — это воплощение   красоты в том смысле, в котором он ее понимает.

Модель Даки Тот — прототип Шуду

Уилсон называет Шуду своей фантазией, которая хочет ворваться в реальность.

Публикация от Shudu Gram (@shudu.gram) Сен 5, 2017 в 8:04 PDT

Шуду   — не единственная виртуальная звезда инстаграма — в той же социальной сети проживает некто Мигуэла. У нее   687 тысяч подписчиков, которые лайкают ее новые сэлфи и следят, во что она одета, как обута и какой у нее макияж.

Виртуальная модель Мигуэла

Интересно, когда виртуальные модели вытеснят с подиумов реальных   — через 5 или через 10 лет.

Trendy-U рекомендует: Маст хэв весна-лето 2018

Модные сумки весна-лето 2018

Одежда в стиле оверсайз