Апартаменты с видом на море в Салониках (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вoсстaнoвлeннaя прoстoрнaя квaртирa в здании эпохи ар-деко

Греческий дизайнер Стаматис Джанникис восстановил просторную квартиру в здании эпохи ар-деко и превратил ее в яркое пространство для отдыха и творчества.

Розовые, голубые и зеленые стены, яркая мебель и неповторимый морской пейзаж за окном — все это объединилось в новом проекте греческого дизайнера Стаматиса Джанникиса. Основатель культурной институции Architecture in Residence восстановил эту 120-метровую квартиру, чтобы проводить здесь ужины, лекции, устраивать выставки и творческие встречи, посвященные архитектуре и дизайну.

В процессе переделки Джанникис решил не менять планировку, а оставить все как было: просторную гостиную с видом на море, три спальни, столовую, туалет, ванную и кухню. Деревянные двери, напольные покрытия, а также другие детали в оригинальном ар-деко-варианте дизайнер лишь отреставрировал. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деревянный дом на острове в Австралии (Фото)

“Нашей главной задачей было создать пространство, похожее на дом. Контраст как основной элемент нового дизайна лишь помогает объединять уже существующие элементы с новыми деталями интерьера”, — поделился Джанникис.

Цветовое решение квартиры тоже было выбрано не просто так. Пастельный зеленый на кухне служит для создания безмятежной и расслабленной атмосферы, голубой в спальне напоминает о море, тогда как “розовый фламинго” подчеркивает естественные оттенки Средиземного моря, виднеющегося из окна.

“Мы решили использовать смелый цвет в интерьере апартаментов Waterfront Nikis для того, чтобы дополнить морской вид и акцентировать на нем внимание, а не подавлять его”, — рассказывает дизайнер.

В квартире контрастируют не только цвета, но и предметы мебели. Например, винтажные прикроватные светильники из бронзы и стекла удачно соседствуют с современными стульями бренда Arper. При этом квартира не перегружена мебелью, и благодаря этому в ней удобно проводить вечеринки и творческие встречи. В просторных спальнях приглашенные гости могут остаться, чтобы провести несколько дней у моря.

ФОТО: KIM POWEL

admagazine.ru